Сильные боли в спине, отнимаются ноги, как бы подкашивает

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно болит спина, долго ходить не могу, ноги отнимаются. Вообще боли в спине давно, несколько лет, но было терпимо, а сейчас нет. С чего нужно начинать обследование, какие виды диагностик нужно пройти? Рентген, кт или мрт и каких областей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 20:27
Добрый вечер.

Обследование вам нужно начинать с прохождения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей.
И конечно важен личный осмотр у врача. Для начала хотя бы терапевта по месту жительства.
Виктория 2021-03-11 03:56
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, спасибо что ответили. Хотела бы уточнить с мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника делать с конрастирование или бещ контрастирования? Цена всё-таки очень силтно отличается.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 18:40
Без контраста. Он не нужен. Если есть изменения, то Всё будет и так понятно.