Боль в крестце и ягодице
Спрашивает: Трофимова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная
Здравствуйте, доктор 4 дня назад начал ныть крестец, через пару дней добавилась точечная боль в ягодице справа. Внешних признаков припухлости, покраснения, зуда -нет. Внутри(мне кажется), я тоже особо не ощущаю ничего такого. Может совсем неявную припухлость при нажатии. Еще не много справа сбоку на бедре есть точка болевая. Ходить и сидеть-побаливает. Лежа-не болит. Сон хороший. В ногу совсем немного отдаёт. Бывает слегка покалывание и мурашки(пару раз было) Кровь сдавала-1,5 недели назад -норма Мочу буду сдавать завтра. Я сейчас наблюдаюсь у уролога. Камень в правой почке(9мм). По узи почки и моч. Пузырь без патологий. У гинеколога была вчера. При осмотре и узи-норма. Со стулом и мочеиспусканием-норма. Но у меня есть геморрой и трещина, кот. Иногда кровит.
Я прилагаю вам фото болевых точек по моим ощущениям. Я делала мрт в 2017 году пояснично-крестцового отдела, тоже приложу фото Пожалуйста, посоветуйте что мне можно предпринять и на какой приблизительно диагноз указывают мои жалобы. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 19:10
Здравствуйте.
Ваши боли приблизительно могут указывать на патологические изменения в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, как минимум) с вовлечением в патологический процесс (воспаление) седалищного нерва. Для уточнения причины Ваших симптомов Вам нужен очный неврологический осмотр. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.