Боли в пояснице и ноге. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, длительное время наблюдается боль в пояснице и боль в подколенной ямке, не возможно встать с корточек, сразу простреливает по ноге вниз. При этом в ягодицу и бедро не отдаёт. Сделала мрт пояснично-крестцового отдела (прикрепляю ниже). Насколько опасна моя картина и как с этим можно работать? ЛФК, плавание? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-05 17:03
Здравствуйте.
У вас выявлены только начальные изменения в позвоночнике дегенеративного характера. Поэтому достаточно будет занятий лфк для укрепления мышц спины для формирования мышечного корсета позвоночника.
Плюс конечно нужно пройти полноценный осмотр у невролога по месту жительства.