Не могу присесть и подняться на левой ноге

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте уважаемая Лариса Ивановна, болит поясница, не могу присесть и подняться на левой ноге, ощущаю боль в колене и жгучую боль на внутренней стороне ноги, выше и ниже колена, в чем проблема что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-10 11:03
Здравствуйте.

Проблема скорее всего в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с вовлечением в воспалительный процесс или защемлением нерва, который иннервирует данную область ноги. Это бедренный нерв. Для уточнения диагноза необходим очный неврологический осмотр и прохождение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, для того чтобы выяснить какие патологические изменения в позвоночнике вызвали такие симптомы.