Консультация после мрт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, нужна консультация после мрт поясничного отдела, беспокоят боли в пояснице, не могу сидеть, в положении лежа переворачиваться больно, правую ногу в положении сидя не могу закинуть на ногу(носок надеть)
Боль с правой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-06 23:33
Добрый вечер.

По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и, учитывая ваши жалобы, можно сказать о развитии корешкового синдрома на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника, то есть радикулопатии из-за сдавления нервов в межпозвоночном отверстии грыжевым выпячиванием между 5 поясничным и крестцовым позвонками, и 4 и 5 поясничными.
Также у вас есть ликворные кисты в каудальном сегменте позвоночника, что ограничивает проведение физиолечения для уменьшения выраженности отека и воспаления в области сдавленных нервных корешков.