Дорсопатия поясничного отдела?!

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть за диагноз. Боль началась разно после того как папа поднял вверх ребёнка. Это было 4 мес назад. Сильно заболела спина в поясничном отделе, не могли никак записаться к врачу. Через месяц боль стала отдавать в ногу и он попал к терапевту, тот выписал неврологически кие таблетки 10 дней и обезболивающие уколы 5 дней+ мази, после чего сдал анализы крови, мочи, узи почек, рентген поясничного отдела. Сказали что всё хорошо. Наконец смогли записаться к неврологу но к этому времени боли стали невыносимо сильными. Появилась хромота на правую ногу. Невролог поставила диагноз дорсопатия. Выписала уколы и витамины группы В, уколы и таблетки Фламакс, сирдалуд и мазь. Сделать физео 10раз. Сейчас стало чуть легче и пропала хромота. До сих пор частенько бывают приступообразные сильные боли в области поясницы и отдают в икру и ягодицу правой ноги. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может не правильно поставили диагноз? Почему ничего не помогает? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-23 09:20
Дорсопатия это общее название для всех болезней позвоночника. К сожалению, рентгенография очень плохо видит структурные изменения в позвоночнике. Чтобы точно определить нужно сделать Мрт поясничного отдела позвоночника.
Михаил 2019-06-23 09:37
Спасибо, обязательно сделаем. Подскажите пожалуйста какую из представленных услуг нужно выбрать? А то их несколько и не знаем какой из них нужен.
1. МРТ позвоночника(поясничного-крестцовый и крестцово-копчиковый отделы)
2. МРТ позвоночника(пояснично-кресцовый отдел с миелографией)
3. МРТ позвоночника (пояснично-крестцовый отдел)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-23 17:43
Мрт пояснично-крестцового отдела