Ишиас, грыжа L5. Остеохондроз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад начала болеть правая нога. Сначала не сильно, тяжело было поднимать, когда сидишь ногу на ногу. Потом боль стала пронизывающей, сквозь спину, но терпимой. Начала скмолечение:
Мидокалм 5 шт+комбилтпен 5 штук
1 диклофенак
3 шт амелотекс
1 диклофенак
5 шт в/м ксефокам +таблетки Мидокалм. Нога ныла все сильнее, ходить стало невозможно.
Когда попытки не увенчались успехом, посетила невролога. Назначили данное лечение:
Дипроспан 3 шт через день
Ксефокам 8 мг 5 шт внутривенно на 6 мл
Актовегин 5 внутривенно
Сердалуд таблетки
Берокко + таблетки
Ксефокам 5 и актовегин 5 в/в
ДДТ на поясницу
Лежать на спине было не возможно, поэтому с мрт тянула. После уколов стновилось лучше. До обеда походка была ровной, после становилось трудно держать спину. О постельное режиме речи не шло, так как дома двое маленьких детей 3года и 1 г. Я решила дополнить лечение
3 шт мовалис.
Потом был повторный приём. Так как динамика на улучшение была но слабая, врач назначил ещё уколы Калмирекс 10 шт + ультразвук с гидрокортизоном. В этот же день я смогла пройти мрт. Заключение прикрепляю. После мрт врач назначил ещё препараты
Нейромидин 10 шт
Никлтиновач кислота 20 шт
Мелоксикам 5дней
Омез.
По мимо всего при сильных болях я принимала таблетки залдиар и пиралгин. Сегодня сделан последний укол. Но нога начала ныть как 2 недели назад. Возможно вчера я её сильно потянула. Несколько дней назад подключила гимнастику по утрам. Что теперь делать? Боль до конца не прошла. Мне кажется все препараты уже введены. Блокаду врач не назначает. Предложили занятия на тренажёре правИло. Можно ли, поможет ли. При походке тех повело вправо, плечи не ровные. Неужели это нпиамю жизнь? Как ещё можно купировать боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 20:19
Добрый вечер.

В принципе, вы можете начать занятия на этом тренажере.
Он как раз показан при патологии опорно-двигательного аппарата. Болевой синдром будет сохраняться пока есть давление грыжи диска на нервные корешки в поясничного отделе. Поэтому в дополнение к занятию на тренажере можно начать курс электрофореза с Карипаином на область поясничного отдела позвоночника: 20 процедур.
Также вам нужно ограничить поднятие тяжестей до 2-3 кг, иначе грыжеобразование будет прогрессировать.
Здоровье только в ваших руках!