Боли в ребрах и спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь ниж. Конечностей. Стенокардия напряжения 3ф. кл. Перенесённый инфаркт миокарда
Здравствуйте, всю ночь были боли в сердце, Изокет не помогал, на скорой увезли в кардиоцентр(Так как у меня в 30лет был ИБС. Инфаркт миокарда и стентирование невозможно) Кардиологи сегодня лишь увидели стенокардию и неврологию межрёберную. И посоветовали обратится к неврологу, я по другой проблеме записана к нему аж на конец месяца. Подскажите как быть и чем боли можно снять? И еще вопрос. 15 лет назад в конце беременности стало простреливать нерв на правой ноге спереди и сзади начиная от колена и вверх(как током бьёт, боли адские) много ходила с проблемными ногами по врачам и все говорили НЕ Знаем Что Это, Просто Терпите! Недавно попала к сосудистому врачу он сказал это неврологическое и сделать надо МРТ 3 и 4 позвонка. Столько лет терпела, а оказалась проблема совсем в другом. Есть ли у меня шанс избавится от нервных приступов в ноге? Семь потов за минуту сходят при болях. В основном сильно очень бьёт когда пульс свыше 70 ударов и выше. Буду очень благодарна за совет, так как личного приёма невролога две недели ждать. МРТ пока не делала.
Теги: боль в ребрах и спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-20 05:29
Здравствуйте.

До приёма невролога можете пока снимать боль препаратами кетонал, новиган, кеторол. Просто боюсь смазать клиническую картину до приёма невролога, поэтому ограничьтесь приёмом обезболивающих препаратов. Но не более 2-3 таб в день. По поводу боли в ноге, то вероятней всего эта боль связана с проблемой в поясничном отделе позвоночника с воспалением или сдавлением седалищного нерва. Желательно МРТ поясничного отдела позвоночника пройти до приёма невролога и обратиться к нему с результатом, а то потом снова придётся долго ждать чтобы попасть к нему повторно для назначения лечения.