Боль в бедре и позвоночнике связана с чем?
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, уважаемый доктор, ситуация вот такая:
Мне 22 года, родила ребёнка год назад, последние месяца два беспокоит боль в бедре левой ноги, обычно по вечерам, иногда начинает даже днём, причём больно именно в лежачем положении, сложно даже встать. Когда прошу мужа помассировать поясницу, боль немного отступает. Это саязано с позвоночником? Стоит обратиться к неврологу? Что это может быть за болезнь? Что могут назначить? Саязано ли это с тем, что я постоянно ношу своего ребёнка на руках?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здраствуйте. При остеохондрозе поясничного отдела позвоночника могут быть боли в пояснице и отдавать в ногу. Рекомендую вам сделать рентген поясничного отдела позвоночника и тазобедреного суглоба и обратиться к неврологу. Ношение ребенка может проврцыровать боль. Лечение зависит от того кормите ли вы ребенка грудью или нет.