Боль в пояснице и животе. Остеозондроз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоят боли в правом нижнем боку живота и спины, тоже преимущественно справа. Так же сейчас я ощущаю какое-то непонятное чувство в правой ноге, вплоть до пальцев. Как будто лёгкое онемение. Так же укажу, что раньше этого не было, болели только спина и правый бок, а теперь еще и нога. Я приложу фото, так как раз отмечены те области, которые меня беспокоят. У меня есть остеозондроз на всех отделах. Может ли он давать такие симптомы? И что мне с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-05 08:11

Здравствуйте, Ольга.

При остеохондрозе поясничного отдела позвоночника может быть боль в области живота и онемение ноги, если в воспалительный процесс вовлечён седалищный нерв, который выходит из позвоночника и проходит по задней поверхности всей ноги, отдавая веточки на другие участки ноги. Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!