Боль в пояснице при ходьбе и стоянии
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
2-3 месяца назад у меня стала очень сильно болеть спина. Ранее ставился диагноз остеохондроз в пояснично-кресцовом отделе. Спина болела до этого периодически, занятия йогой помогали деражть боль по контролем. Но недавно боль усилилась. Изменился ее характер. Очень болит спина справа, при ходьбе или если приходится стоять некоторое время, при этом не могу подобрать удобную позу, так как перемещения так же вызывают боль. В такие моменты чувствую нобходимость сеть, чтобы разгрузить поясницу. Но, когда сажусь, сначала боль просто нестерпимая, иногда даже вскрикиваю, словно позвоночник натыкается на что-то острое.
Так же стало больно долго лежать на правом боку. При ходьбе боль отдает в бедро или таз, наклоняться вперед или прогибаться назад не больно. Но иногда так же очнь сильно болит, если лежала на спине, с трудом тогда удается повернуть себя на левый бок, чтобы поменять позу или встать.
Не пью, не курю, из спорта только йога, велотренажер, гантели. Работа сидячая, лишнего веса нет. Присутствует артроз в нескольких крупных суставах.
Прошу помочь советом, обеспокоена возможностью наличия межпозвонковой грыжи.
Теги: болит спина бедро
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-16 11:52
Здравствуйте. Вы верно беспокоитесь, есть симптоматика указывающая на межпозвоночную грыжи, необходимо проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, после этого пройти очное обследование у невропатолога.