Поясничный остеохондроз, хроническая люмбалгия, грыжи
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в июне месяце заболела поясница, направление на мрт я выпросила сама, хотя она мне говорила все рефлексы в норме, подозрения на грыжу нет. Диагноз мрт остеохондроз, люмбалгия, грыжи L2-L3. L4-L5. L5-S1. прошла курс, вроде отошло. В начале октября опять прихватило. Первые дни не могла лежать ходить. Назначили лечение-амелотекс, комбилипен, мидокалм. Таблетки баклосан. Ходить стало легче, но начались прострелы в правую ягодицу и ниже в ногу. Сидеть вообще не возможно. Приходится все лежать. Дополнительно выписали диазепан. Проколола, но легче не стало. Невролог меня даже не осмотрел, только постучал молоточком. Анализы я никакие не сдавала. Поясница у меня болит довольно давно, но обходилась мазями, быстро все отступало. Подскажите, что мне делать.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Попринимайте неогабин 150 мг 2 разв в день в течении 10 дней
-1
ГАЛИНА 2017-10-31 17:33
Ездила к мануальному терапевту по рекомендации знакомых. Частная практика. Что именно колол сказать не могу. Но говорил какие то пять компонентов. Стало вроде легче. Но всеравно, когда сижу отдает в правую ягодицу дальше в ногу.
Пока занимайтесь физиотерапией.
ГАЛИНА 2017-11-03 07:31
Добрый день. Хожу на эл форез. Боль в пояснице уменьщилась, но начала сильно болеть нога. Правая. С самого верха и до низа.
Нужно проколоть
раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно