Боль в пояснице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, АИТ, ожирение
Здравствуйте. Меня последний год беспокоит поясница. Почти год назад появилась резкая боль в пояснице при уборке дома (не смогла разогнуться). Потом как-то все-таки разогнулась, но боль постепенно начала усиливаться. Решила прилечь, потом еле встала и не могла выпрямиться: стреляющая боль в пояснице и отдавало в бедро. В течение года подобное повторяется. Как-то не получается установить и отследить причину вновь возникающих приступов. Но скорее всего из-за непривычных физич. Нагрузках, особенно связанных с наклонами и поднятием тяжестей. Врачи толкового вообще ничего не говорят. Что подскажете? Перечитала кучу инфы в интернете. И так понимаю, у меня или ишиас, или люмбаго, либо вообще грыжа. Честно говоря, много схожих симптомов у заболеваний, путаюсь. Заранее спасибо.
Теги: болит поясница при уборке дома не могу разогнуться, боль в пояснице невропатолог
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-06 21:45
Ничего особенного пока нет. Но, если вы не уделите внимания силовой нагрузке для ног, то боли в пояснице будут беспокоить все чаще и чаще. Походите в спортзал или в центр Бубновского
Наталья 2014-09-07 08:30
Здравствуйте. Вы хотите сказать, что ничего серьезного нет? Ну там люмбаго, ишиас или вообще грыжа. Нагрузка должна быть именно на ноги?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-07 19:45
Надо подтянуть мышечную силу в ногах до таких показателей, которые бы могли носить ваше тело (+ожирение!). Если мышцы ног не справляются с этой задачей, то это приводит к развитию остеохондроза и появлению грыж (описано упрощенно и вкратце без патоморфологических описаний). Представьте машину, которая постоянно ездит на спущенных шинах и то, что с ней вскоре будет. После этого, надеюсь, станет более понятно