Боль в пояснице после физической нагрузки

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Иногда беспокоит воротниковая зона. Но больше всего страдаю при болях в пояснице. Боль возникает после долгих прогулок, после уборки дома. Бывает даже так больно, что я если лягу, то встать уже трудно. Наступая на ноги, боль в пояснице такая, что ходить не возможно. Такое было один раз после мытья полов дома. Только полежав какое-то время, боль чуть отпустила. Сейчас хотела начать заняться бегом, но прочла, что при остеохондрозе категорически нельзя. Поясницу никогда не проверяла, с чего начать? На что похоже?
Раньше, в детстве, у меня была сильная спина. Я больше всех могла качать спину на тренировках и так же было при качании пресса.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-24 11:33
Все очень просто - сильная спина это тренированные мышцы! В Вашем "нежном" возрасте спасает физкультура но без фанатизма! Сделаете МРТ - найдут остеохондроз и т. д. и т. п. но ведь мышцы от этого не нарастут.
Юлия А. 2017-01-24 12:47
То есть мне надо мышцы спины укрепить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-24 14:44
Позвоночник нормально может работать только благодаря мышцам и связкам
Юлия А. 2017-01-24 15:46
Хорошо, спасибо большое за консультацию.