Боли позвоночника в области лопаток

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Появилась боль позвоночника между лопаток при определённых движениях. В первый день была боль как-бы мышц спины. Сейчас уже прошло чуть больше недели, осталась только боль при нажатие на позвонок, чтобы вызвать движением боль нужно постараться. Вчера боли и дискомфорта вовсе не было, но сегодня, после того как я часа 3 находился в положение стоя, снова начались боли. Боль возникает при сильном прогибе верха спины. Боль не сильная, при прогибе она похожа на боль мышц, при расслабление эта боль пропадает, остаётся ели чувствующаяся точечная боль в области позвоночника. Но и она пропадает со временем. Как я уже упомянал выше: боль может вовсе пропадать на какое-то время и я вовсе забываю об этой проблеме. При спокойном состояние, не напрягающем спину дискомфорта практически нет. Занимаюсь в спорт зале, но после последней тренировки спины прошло больше недели до появления данных симптомов. Но за день до этого я нес довольно тяжёлую сумку не малое расстояние, возможно в этом причина. Хочу узнать, что это может быть? В чем причина боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-21 11:14
Вероятнее всего, причина в остеохондрозе грудного и/или шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить рентгенографию этих отделов и обратиться для очного осмотра.