Боли в спине в области лопаток
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей сестры больше двух недель беспокоит спина в области лопаток, отдаёт грудную клетку и плюс тяжесть в грудном отделе, отдышка. Сделали ей кт легких но там сказали только уплотнение обеих сторон. Но врач пульмонолог, говорит что ничего страшного в легких. Это связано с нервами. Но боли в спине очень сильные. Что это может быть. КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЛАГАЮ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 14:09
Здравствуйте.
Боль между лопаток чаще всего бывает при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Но может также быть при заболевании сердца, внутренних органов, (поджелудочной железы и желудка, особенно при язве желудка и 12-типерстной кишки. Поэтому нужен очный осмотр невролога, чтобы определить в позвоночнике причина боли или по другим причинам. Нужно обратиться очно к неврологу, потому что через интернет причину боли у Вашей сестры определить затруднительно.