Миозит или что это
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около 2 -3 недель стала замечать Когда сижу с левой стороны что то трется-мешает, где последние ребро, муж говорит это мышца. Ещё когда пресс напрягаю и резко расслабляю тоже чувствуется трется как будто. Когда выпрямляюсь Или лежу все хорошо, ничего не мешает. Если согнутся и прощупать её, она за жирком и такая толстенькая, как будто воспаленная. Сходила сделала узи. Посмотрите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

16 ответов
Марина 2019-12-21 11:27
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-21 12:21
Здравствуйте.
Без осмотра сложно определить, симптомы миозита у Вас или - это симптом остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Обычно миозит сопровождается болью. Но в любом случае подобные симптомы возникают по причине воспалительного процесса.
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в теч. 10 дней. Местно найз или амелотекс-гель  втирать в область непосредственно мышцы, которая беспокоит, а также а область позвоночник грудного отдела, на тот случай, если причиной является остеохондроз 2 раза в день, в течении 14 дней.
Если данное лечение не даст эффект, то обращайтесь к неврологу очно для осмотра.