При сгибании туловища, сидении болит живот и трудно дышать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора месяца назад начались боли в животе тянущие то в нижней части живота, то колющие в районе аппендицита, ездила в скорую даже, в состоянии покоя болей нет. Утром встаю ничего не болит, если долго сплю в выходной ноет спина. Работа за компьютером 8 часов. Три недели назад стала замечать что к трем дня начинает ныть живот когда сижу, потом боль разливается по всему животу как обручем, две недели назад стало болеть сразу как на работу приходишь и садишься, но добавилось удушье как будто воздуха не хватает, плохо просто, все хуже и хуже, работала стоя, Пришла к терапевту с болью, и температурой 37.4, и давлением 140. вторую неделю на больничном у невролога, и вторую неделю температура 37 ровно либо 37. 1, поднимается либо в обед либо под вечер. Правая нога немного немеет при хотьбе. Лежа при сгибание правой ноги тоже плохо становится. Отлежусь с прямыми ногами, все проходит само. Чем дольше сидела тем дольше отлеживаюсь. Наклоняюсь без боли. На боку спать не могу. Особенно если ногу правую подогну. Сделано узи брюшной полости, почек, женских органов, рентген кишечника, фгс желудка, все норм. Аппендицит хирург исключил. Анализы общие крови хорошие только СОЭ лимфоцитов 40.7. Мочи общей и по Нечепуренко хорошие. В конце декабря испытала сильный стресс (не могла даже есть три дня) и похудела постепенно за месяц на 5 кг. Сейчас вешаю 55 при росте 158. Проблем с жкт нет.
Теги: болит живот когда сижу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-26 12:14
Здравствуйте. Такие симптомы могут говорить об остеохондрозе либо грудного отдела, либо верхней части поясничного отдела. Необходим очный осмотр невролога, заочно без осмотра можно только причину предположить, а уточняют с помощью осмотра и прохождения МРТ поясничного отдела позвоночника. Если Вы на больничном у невролога, то лечение он Вам должен был назначить.
Платная консультация
Ольга 2020-03-28 21:57
Спасибо большое! Терапевт меня и отправил к неврологу. Выписали через 10 дней без обследования, выписали Тералив 6 дн. По 2 т. Чуть стало получше после отдыха но поработала час сидя, и опять плохо, живот как панцирь и трудно дышать, но хоть температура спала. Может ли остеохондроз отдавать только в живот? Спина не болит, наклоняюсь без боли в спине. Достаточно ли КТ? В городе МРТ нет. Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-29 15:31
Тералив Вам и назначали для лечения позвоночника. Нужен осмотр, что же, невролог Вас не осматривал? Если всё исключено, то пройдите КТ позвоночника грудного и поясничного отделов, он достаточно информативный. Может остеохондроз давать боли в животе, а сам не болеть.
Платная консультация
Ольга 2020-03-29 15:51
Спасибо большое за ответ! Если это остеохондроз, то лечение покой на больничном и лечебная гимнастика!? Лечебную Гимнастику делаю. Навряд ли дадут новый больничный(не верит наш невролог в боли не в спине в остеохондроз.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 06:18
Но если у Вас всё уже исключили, то остаётся позвоночник. Поэтому пройдите КТ позвоночника грудного и поясничного отделов, и будет видно, есть у Вас патологические изменения в нём или нет.