Болит живот и спина
Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Очень нужна Ваша консультация! По результатам обследования мне был поставлен диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела с корешковым синдромом и ВСД. На данный момент прохожу лечение около 3-х недель. Стало по-лучше. Я так обрадовалась. Особенно были заметны улучшения после сеансов гирудотерапии. Так же стараюсь сбросить лишний вес, так как доктор сказал, что это почти самое главное, что мне необходимо сделать для выздоровления. Так как его лишнего около 20 кг. Но пару дней назад снова ошутила побаливание в области поясницы. Она чувствуется при наклоне вперед. И еще болел живот. Боль такая тупая, дотаточно ощутимая и неприятная. Как будто мышцы болят или спазмированы. При этом сам живот мягкий. Дефекация регулярная. Аппетит в норме. Температуры нет. Сегодня ночью проснулась от этой боли в животе. И самое интересное, что когда ложусь на спину, то боль ослабевает или вообще уходит. Александр Анатольевич, пожалуйста, поделитесь своим мнением по этому поводу. Может ли это быть при остеохондрозе?! Или нужно снова идити обследоваться (Или же наоборот спокойно лечиться. Не знаю. Не хочу упустить какие-то проблемы со здоровьем. Очень переживаю. Мысли плохие в голову лезут.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Вам нужно проводить мрт поясничного отдела позвоночника, такие проявления могут быть при протрузиях межпозвоночных дисков.
Vaselisa 2018-05-13 16:06
Спасибо! А характерна ли для этого заболевания боль справа от пупка? Уже пару дней ощущаю неприятную боль в околопупочной области справа. Так же была на приеме у уролога, со своей строны он говорит, что это не почки. Говорит, от спины идут проблемы. Раньше тоже эта боль меня беспокоила какое-то время, а потом прошла. За это время я прошла 6 сеансов гирудотерапии на поясничный отдел. И вот снова там болит. Может ли это быть от остеохондроза? Температуры нет. Аппетит нормальный.
Здравствуйте. Такие проявления бывают при проблемах в поясничном или грудном отделе позвоночника. Осложнённый остеохондроз может приводить к таким жалобам.