Острая боль в спине

Спрашивает: Валера24
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, проблема со спиной, прихватило так, что буквой г ходила, поднялась температура до 37,5, пошла к врачу он толку ничего не смог сказать, сказала сходить к терапевту за консультацией, он тоже не смог ответить, в чем проблема. До этого никогда так сильно спина не болела, анализы в норме. Сейчас болит в пояснице, но ходить стала прямо. З
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-30 14:17
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5 дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель или спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2 недель а область поясницы и поясничного отдела позвоночника.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
После окончания карантина желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Валера24 2020-06-03 04:30
Здравствуйте, вот выбила кт, фото ниже прилагается.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 07:50
Здравствуйте.

Остеохондроз, спондилоартроз (патологические изменения в хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков). У Вас обострение, обусловленное воспалительным процессом.

Лечение и режим я Вам рекомендовала Выше.
Платная консультация
Валера24 2020-06-03 08:41
Вот я уже эти уколы прокалола, всё равно можно ещё мовалис проколоть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 08:48
Повторите амелотекс или мовалис ещё раз совместно с теми препаратами, что я рекомендовала и с условием постельного режима.
Платная консультация
Валера24 2020-06-03 11:29
Я конечно стараюсь, но завтра на приём 11 бней больничного как они лечать меня????‍♀️ покажу кт.
Валера24 2020-06-03 11:29
Спасибо, большое за подробные рекомендации.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 13:45
Если Вы не будете лежать, и не дадите позвоночнику покой боль либо не уйдёт, либо уйдёт не полностью.
Платная консультация
Валера24 2020-06-05 08:57
Здравствуйте, а с моим диагнозом может врач дать справку, на легкий труд, зотя бы временно? В пн. Хочет выписывать, более 14 дней не хочет держать, меня. А у меня тонус мышцы и не большая боль осталась в поясничном отделе. Лекарства все пью, колю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-14 14:14
Спросите у доктора. Он на основании осмотра возможно и выдаст такую справку. Вам с вашими проблемами тяжёлый труд вообще противопоказан.