Головные боли и болит поясничный отдел спины
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, хр. Бронхит
Здравствуйте, меня беспокоят частые головные боли и боль в поясничном отделе спины.
Прошел лечение в санатории: проставили уколы мовалис №3 и мильгамма №5, также физиолечение: пихтовые ванны №5, гидромассаж №5, Особого облегчения не принесло.
Спина продолжала болеть. По приезду, обратился к врачу: назначили снова мовалис и физио.
Спина болит.
Результаты МРТ прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-25 03:32
Здравствуйте.
По поводу боли в спине. Грыжа в поясничном отделе небольшая, боль возникла из-за воспалительного процесса, по причине остеохондроза. Лечение, которое Вы получали, недостаточное.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель область поясницы и позвоночника.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета и во время приёма пищи.