Стягивает и щиплет в области лопатки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Алена
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имею сидячую работу за компьютером. Второй год есть проблемы, как только сажусь за работу начинает в районе правой лопатки покалывать, стягивать. Встаю, делаю небольшие упражнения и вновь работаю. Иногда стягивает очень сильно - натираю Меновазином, слегка становится лучше.
Так же если долго сижу и печатаю, то в районе логтей начинают болеть мышцы, именно мышцы, не суставы, так что после даже носить сумку не могу, дискомфорт.
Подскажите, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-23 09:49
Здравствуйте.

Эта боль связана с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель, в заднюю поверхность шеи и область позвоночника, и также в в область позвоночника и спины грудного отдела. Для того чтобы уменьшить боль во время работы, можно приобрести корсет для грудного отдела спины. Также во время лечения нужно носить воротник Шанца полужёсткий 4-5 часов в день, в течении 2-3 недель.

После снятия или значительного уменьшения боли, для профилактики подобных обострений, на работе каждый час нужно вставать и проводить в течении 5-10 минут гимнастику для шейного и и грудного отделов позвоночника. А дома необходимо проводить полноценную лечебную гимнастику на эти отделы спины, упражнения можно найти в ютубе, лечебная гимнастика при остеохондрозе шейного отдела и отдельно грудного отдела по Бубновскому или по Шишонину. Полезен массаж.