Хондроз шейного отдела

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит холецистит гипотериоз сркишечника
Здравствуйте, Лориса Ивановна у меня год назад заболел желочный сладж в желочном утолщеный произошел сбой во всем кишечнике перепила кучу лекарств фосфоглив дюспаталин урсосан пью сейчас тримедат мексидол диета болит в конце ануса тянущая боль А сейчас боль перешла в спину сдавливание между лопаток давит в области шеи груди даже больно всдохнуть может иногда отпустиь и все нормально. Врач посоветовал делать гимнастику делала мажу мазями гелью но особых улучшений нет Один врач сказал что это восполение корешков Другой сказал надо пить успокающие пила может не те какие надо. Делала ренген легких сосудов все в норме Подскажите что можно еще принимать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-25 15:42
Здравствуйте.

Это признаки остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника - обострение, обусловленное воспалительным процессом.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель или спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область шеи с тыльной стороны вместе с позвоночником, также и грудной отдел. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Гимнастику во время обострения лучше не выполнять, вы раздражаете воспалённые корешки и нервы, не давая им выздороветь. Лучше полежать дней 10 и снизить нагрузку на позвоночник до минимума, старайтесь даже не наклоняться. А когда боль снизится, тогда можно и массаж, и гимнастику.