Боль в шее и грудном отделе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в субботу стала болеть шея с утра, появилась скованность, больно наклоняться, больно поднимать голову с подушки, дискомфорт в плечах и грудном отделе, боль не проходила целый день, в воскресенье мазала долгитом, принимала ибупрофен, и кетонаф-боль не проходит, а ещё стало трудно дышать, давит, словно в горле присутствует инородное тело. Подскажите, это может быть, из-за сколиоза, у меня воронкообразная деформация грудной клетки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 07:56
Здравствуйте.

Причиной может быть остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель область тыльной стороны шеи и позвоночника, а также в область грудного отдела позвоночника и спины. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Алина 2020-04-28 12:29
Добрый день, спасибо за консультацию, обязательно проколю и пропью данные препараты, а то вообще спать не могу, на спине полусидя, полулёжа, ещё терпимо, а в бок и сразу сильная боль. И ещё вопрос, могут ли при остеохондрозе неметь пальцы, у меня немеет мизинец и безымянный?!