Шейный и грудной отдел позвоночника

Спрашивает: Артем Андреевич Додокин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Меня зовут Артем, мне 27 лет, обращаюсь к вамс вопросом, прошу помочь, уже ситуация итак заставляет желать лучшего. Вообщем, это началось с самого сентября, произошел первый приступ после окончания тренировки в тренажерном зале, пошел покушать, сидел, и вдруг ни с того ни с сего, давление в затылок, резкое потоотделение, плохо самочувствие, вызвали скорую, приехали давление было 14080, сделали укол, стало полегче отпустили, второй приступ в сентябре так же, был буквально через 2 недели после первого, стоял на работе, писал человеку тренировку и вдруг головокружение, ухудшение самочувствия, отлучился, присел, вызвали скорую, приехала скорая давление 190110, но чувствовал себя лучше чем при 14080, дали 2 таблетки под язык, давление не сбилось, сделали горячий укол, сбили давление до 15090. забрали в больницу, проходил обследование. Нашли в больнице только увеличение левого желудочка сердца, сколиоз грудного отдела позвоночника. Выписали с больницы, прописали курс перинева, потом воде стало полегче, приступ возобновился в октябре, все так же, но уже пришла боль слева между левой лопаткой и позвоночником, держалась долго, потом перетекла в правую часть, потом начала болеть шея с правой стороны и тянуть до самого затылка.

Сам сделал мрт грудного отдела позвоночника, фотографию прикладываю.

и вот буквально 30 апреля, 1 мая, и 2 мая, были приступы, давление поднималось до 190110 -30 апреля, вызвали скорую, сделали 2 укола, дали 2 таблетки под язые, сбилиз до 13080, скорая уехала и буквально через 20 минут пришлось вызывать вновь, и делать 3 укол. Стало легче, уснул, дали глицин 2 таблетки под язык, а след день, весь день была ватная голова, позвоночник в области шеи болел и продолжает болеть, тянет с правой стороны шеи, уходит в затылочную часть, так же чувствую дискомфорт в области сердца но совсем отдаленный, и так же желудок, и где то в области почек периодически тоже ощущаются тянущие боли!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 12:32
Здравствуйте.

 Такие приступы, которые Вы описали, могут быть пр остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. После карантина Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Точно такие же приступы может давать нарушение функции вегетативной нервной системы по гипертоническому типу. Нужно будет очно обратиться к неврологу, такие же приступы с повышением давления могут давать: заболевание почек, заболевание надпочечников, проблемы с щитовидной железой. Вот столько обследований придётся пройти после окончания карантина, чтобы найти причину Ваших симптомов.