Спина, сердце, шейный отдел позвоночника

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная (приобретённая)
Здравствуйте, хочу спросить у вас. Уже не знаю к кому обратиться. Проблемы случилась еще в сентябре. Был на работе, позанимался в тренажерном зале. Пошёл кушать и стало плохо, сжатие в области сердца и легкое головокружение, холодный пот. Давление 140/80 мерила скорая, сделали укол, давление сбили. Далее через неделю ситуация повторилась, но уже без приступа такого, вышел на улицу подышать, стало легче, снова вызвал скорую, давление было 190-110, таблетка нитроглицеринов под язык давление не сбила, укол магнезии внутривенно чуть снизили. Попросил госпитализацию, в больницу лучше не стало, сделали ещё 2 укола, полегчало, пролежал в больнице 4 дня. Из всего что показало расширение левого желудочка сердца. Выписали. Было легче, но заболел желудок, пролечил желудок, де пол омепразол и панкреатин. Стало легче желудку. Вернулась спина, боль локализуется слева в лопатке, иногда посередине позвоночника. На данный момент боль слева ушла, но осталась легкая тяжесть в позвоночнике и в области шеи, ощущается тяжесть в затылке. То проходит то приходит. Подскажите к кому обратиться, и какие дальнейшие действия.

На всякий случай сделал мрт орудного отдела позвоночника.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-28 11:01
Добрый день! Необходимо пройти обследование на гормоны щитовидной железы и надпочечников, УЗИ почек и надпочечников.