Ноет в области сердца несколько дней

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вот уже четвёртый день ноет в области сердца, иногда в области лопатки, иногда левая рука, валокордин, корвалол не помогает, вызывала скорую померили давление, оно было высокое 150, мое нормальное давление 110/68, пульс всегда не много повышен 86-90 ударов, раньше никогда давление до таких цифр не поднималось, и так долго сердце не ныло, при этом 4 месяца назад делала ЭКГ и ЭХО, было все норм, но часто были экстрасистолы в сердце, я думаю что это связано как то с желудком потому что он постоянно вздутый и как будто давит на сердце, может я конечно ошибаюсь, но у меня хронический гастрит с постоянным метиоризмом, может ли быть что желудок даёт такие боли, или это могут быть с сердцем проблемы? Могло ли что то поменяется за 4 месяца? Ещё скажу что у меня остеохондроз шейного отдела, и невроз хронический, частые стрессы, если это из за невроза то по сути валокордин должен помочь, но ноющие боли в сердце не проходят уже столько дней, и не понятна причина такого скачка давления единожды и именно в этот момент и заболело сердце
Теги: может ли сердце болеть несколько дней подряд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-10 17:46
Здравствуйте. По симтпомам на сердце не похоже, давление могло повыситься в ответ на страх и боль. Вам нужно показаться неврологу, скорее всего остеохондроз дает о себе знать.
Анжелика 2018-03-10 18:19
Спасибо большое, то есть сердце не могло ухудшаться за 4 месяца? Остеохондроз у меня шейного отдела позвоночника, а не грудного, от шейного тоже могут быть боли в сердце? И ещё один вопрос, может ли это быть из за всд или из за желудка?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-11 23:03
Здравствуйте. Нет, за 4 месяца не могло. Да, от желудка и ВСД такое возможно.