Ноет в области сердца отдаёт в руку

Спрашивает: mama2dochek
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня хронический тонзиллит и гастрит
Здравствуйте, у меня ноет в области сердца не первый раз. Вызывала скорую, сделали ЭКГ, сказали, скорее всего межреберная невралгия. Смущает то, что отдаёт в руку левую. Рука немеет. Что может быть? К врачу записана, но надо быть готовой к тому, что мне могут сказать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Если боль с нагрузкой не связана, очень маловероятно, что у вас проблемы с сердцем. Может и позвоночник давать такую картину (особенно если у вас двое детишек). Чтобы женщине в 23 года заболеть ишемической болезнью надо очень постараться, а именно- иметь врожденную патологию коронарных артерий (что встречается крайне редко); от приобретенной патологии нас защищают эстрогены.
Будьте здоровы!
mama2dochek 2015-10-21 00:34
Спасибо большое за ответ. Сходила к врачу, сделали ЭКГ, сказали, что с сердцем все, слава Богу, хорошо. Буду делать рентген по записи. Сказали, похоже на остеохондроз шейного отдела (кажется так). Назначили хондроксид гель и все, тк я кормящая, мне многое нельзя. Мама советует массаж и гимнастику, но я не уверена, можно ли, с врачом планирую проконсультироваться после рентгена. А вы что об этом думаете? Кормить пока бросить не могу, лезут зубы первые, тяжело малышке, нам 11 мес. Как ещё можно себе помочь? Боль прошла, иногда немеет рука, тяжесть небольшая над сердцем.
Ваша мама права. Массаж может помочь, только профессиональный. Необходимо укреплять мышцы спины - здесь вам поможет йога, пилатес. Даже если нет возможности ходить в фитнес центр, два -три часа в неделю найдите на себя, много он-лайн курсов йоги, это действительно помогает.
Виктория 2015-11-02 13:56
Спасибо огромное за советы