Боль в сердце и онемение левой руки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! В 2008 году мне был установлен диагноз CLC, но никаких лекарственных препаратов врач не назначил (хотя у меня были сильные боли в виде жжения в области сердца и потери сознания) рекомендовали не нервничать. Все это время обходилась седативными препаратами, но в последнее время боль стала практически постоянной, кратковременные потери сознания (1-2 минуты) и появилось онемение в левой руке (но не так, когда отлежишь руку). Когда проходит пик боли в сердце, то в руке остается тянущее ощущение, подскажите стоит ли мне бить тревогу. Дело в том, что попасть на обследование в кардио центр очень сложно, а в нашей поликлинике очередь на месяцы вперед к любому врачу, даже на ЭКГ и рентгент
Теги: боль в области сердца и онемение левой руки, боль в области серца и онемение языка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-24 11:25
Здравствуйте. Вам просто необходимо обследоваться, чтобы выяснить в чем причина таких состояний. Потеря сознания довольно серьезная штука, особенно в Вашем случае, так как она может быть связана с нарушением ритма.
Марина 2014-06-24 12:15
Подскажите, что лучше сделать, ЭКГ или УЗИ сердца и какие анализы надо сдать в моем случае? Планирую обратиться в коммерческую поликлинику и не хотелось бы платить за не нужные обследования, так как платные поликлиники не дешевые. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-25 13:22
Здравствуйте. Начните с ЭКГ и УЗДГ сосудов шеи. Если не хотите переплачивать, можно обратиться в обычную поликлинику.
Марина 2014-06-25 15:03
Спасибо большое!