Что со мной? Бессоница, немеет левая рука, больное ли сердце?

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, спазм сосудов мозга, ринит, хр. Тонзилит
Здравствуйте! Мне 23 года, пол женский. Меня беспокоит бессоница и мне кажется, что у меня болит сердце. Каждый день болит. Несколько раз было такое что просыпалась с пульсом 120 и более, задыхалась. Потом принимала анаприлин. А в последнее время пульс в покое бывает 55, 56. Даже меньше бывает. У меня начался страх того, что пульс ночью станет еще меньше и я умру во сне. После этого я практически не сплю. Или сплю по пол часа, час и просыпаюсь. До этого со мной такого не было. Еще немеет левая рука и левая часть грудной клетки, бывает что немеет и правая рука. Левая рука даже болит. В основном немеет рука и туловище когда я лежу. Может это стресс так повлиял(скандалы в семье родителей, экзамены, диплом, ссоры с мужем), я еще к тому же очень эмоциональный человек. Сделала УЗИ сердца, ЭКГ, анализ на гормоны щитовидной железы. Врач УЗИ (он же кардиолог и терапевт) сказал, что ничего страшного нет. Хотя на листочке с результом УЗИ было такое заключение: камеры скрдца не увеличены. Сократительная функция левого желудочка удовлетворительная. Диастолическая дисфункция ЛЖ. Пульмонарная, митральная и трикуспидальная регургитация 1 ст. Врач УЗИст посоветовал заняться физкультурой и прописал гормон сна мелатонин 1 таблетка на ночь. В аптеки такого не оказалось и я купила его синтетичечкий заменитель мелаксэн. В инструкции было написано принимать по пол таблетки, а не по целой. Я принимала как по инструкции, но сон не восстановился. На ЭКГ: ритм синусовый, синус. Аритмия, снижение сегмента ST. Неспецифичечкие изменения сегмента ST и зубца Т. Патологичечкая ЭКГ. Гормональные исследования: ТТГ(чувствительный) 3.0900 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1.16 нг/дл, Т3 свободны 3.48, Антитела к тиреопероксидазе(анти-ТПО) 0.27 Ед/мл. Год назал делала УЗИ сосудов мозга и шеи, сказали что спазм сосудов мозга и очень сильно искривлены шейные позвонки. Скажите пожалуйста что со мной? Как лечиться? Как восстановить сон?
Теги: миокард левого желудочка немеет левая рука
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Боли в руке и левой части тела, и онемение однозначно связаны с патологией позвоночника. И результат узи сосудов шеи это подтверждает. Вам нужен осмотр хорошего невропатолога.
На узи сердца ничего страшного нет, все в норме кроме диастолической дисфункции. Но это не диагноз, это скорее следствие изменений пульса. Мелаксен хороший препарат, возможно он вам не помог из-за нервной природы бессонницы. До посещения невролога можно начать принимать фенибут по 1таб на ночь, он продается без рецепта.