Повышение давление, сопровождающееся тремором

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистита, гастрит, всд, головные боли
Здравствуйте, меня уже некоторое время достаточно часто беспокоят такие симптомы: периодическое повышение давление (максимально до 170/95, при рабочем 120/80), при это возникает очень сильный тремор ног, а потом дрожь всего тела, частая сонливость, головокружение, перебои в работе сердца(ощущаю сильные толчки или тахикардию), сильное онемение и покалывание конечностей, часто конечности становятся холодными и мокрыми будто кровь по ним совсем не проходит, слабость в конечностях, периодические подергивания в мышцах, иногда боль за грудной и ощущение будто тяжело дышать. После подъёма по лестнице, даже на второй этаж сердце начинает сильно биться и я чувствую сбой дыхания. Также периодически ощущаю озноб, будто замёрзла, а ночью могу сильно потеть. Давление может подниматься и ночью, но чаще всего вечером. Ночью могут сниться, что я задыхаюсь. Обследования: гормоны щитовидной железы и узи в норме, половые гормоны в норме, узи почек серьезных отклонений нет. ЭКГ делала летом(тогда все начиналось, тогда немела левая рука): нарушение процессов реполяризации в передне-перегородной области левого желудочка. Лечение не назначено. ЭКГ от января прилагаю: нарушение желудочковой проходимости. Помогите найти причину моего состояния и насколько ЭКГ плоха для таких симптомов. Может сдать кровь на микроэлементы и холестерин? Может ещё какие-то гормоны проверить? Может проверить сосуды? Изначально с этой проблемой наблюдалась у гинеколога, так как повышение давления, по моим ощущением, было связано с женским циклом, но гормоны все в норме, а все остальные симптомы сопровождают меня вне зависимости от цикла Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте какие то препараты от давления и сердцебиения вы принимали?
Платная консультация
Ирина 2021-01-29 06:19
Только при повышении давления андипал или метопролол, в зависимости от пульса, так как однажды при повышении давления пульс был 49. Ночью сегодня левая рука так занемела, что я буквально её второй рукой двигала.
Онемение рук по утрам связано с шейным остеохондрозом, считаю что вам обязательно нужно назначить успокоительные в комплексе с препаратами от пульса и давления, для этого обратиться к неврологу, что касается кардиологи чешской части, то принимайте бравадин 7,5 мг при частом пульсе и от давления моксонидин 0,2 мг под язык
Платная консультация
Ирина 2021-01-29 06:32
То есть ЭКГ для всех этих симптомов в норме? И все это как всегда от нервов?
Ирина 2021-01-29 06:33
Онемение не только по утрам, давление совершенно никак не связано с моим эмоциональным состоянием. Мне хочется узнать как выявить причину, а не таблетки глотать. Мне всего 33 года.
Да ЭКГ у вас в норме и как вы говорите все остальные анализы тоже в норме, поэтому методом исключения остаётся невроз
Платная консультация
Причиной является невроз, но без таблеток лечить не получится
Платная консультация
Ирина 2021-01-29 06:49
Все это началось с беременности, на 37 недели поднялось высокое давление именно с сильной дрожью. Сделали экс, поставили преэкламсию. После этого начались все проблемы, особенно сильно после прекращения кормления грудью (1год 10 месяцев кормила), то есть с лета. Вы считаете, что здесь все от невроза? Проблем в сердце и сосудах нет, недостатка каких-то микроэлементов нет и дополнительных исследований проходить не нужно? Ведь у нас все проблемы от неврозов.
У многих женщин именно с беременностью связано начало гипертонии, как провоцируюший фактор и переходит потом в гипертоническую болезнь и приходится принимать препараты пожизненно