Боли в сердце, давлени

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, сегодня когда ехал на работу резкая боль в сердце, тошнота и легкое головокружение, больница была рядом делал экг и мерил давление(фото прикрепил экг и давления) в последнее время часто повышался давлени 140 на 90 примерно так уже 2-3 месяца, раньше были ПА и разные симптомы и боль в сердце но без повышения давлении. Тогда (пол года назад) делал узи сердца, все в норме была. Что это может быть? Опасно ли это? Что делать?

Еще вчера начал лечение бронхопневмонии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-15 09:26
Здравствуйте. С сердцем это скорее всего не связано, но лучше сделать суточный мониторинг давления.
Булат 2021-03-15 12:16
Бывает немеют руки и ноги, холодные ноги часто, левая нога и рука немеет, редко правые. Ночью просыпался от онемения рук, тогда исключил серьезные болезни(мрт головы, узи сосудов шеи и головы, анализы) все в норме были. Несколько лней назад немела мизинец и безымянный палец левой руки, такие симптомы могут быть связаны с сердцем? Стоит ли контролировать давление и пульс?
Булат 2021-03-15 12:21
Еще плохо от кофе, энергетиков, когда кто то курит рядом, не сразу бывает плохо а например на второй день после этого
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-20 12:41
Добрый день! Давление и пульс контролировать надо, но также сделайте холтеровское мониторирование.