Расшифровка экг, боль в сердце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в сердце, головокружение и чёрные точки перед глазами, головные боли сильные. Сдала анализы врачи ничего не говорят дельного, отправили к невродогу выписала мексидол и фенибут, но улучшения нет! Так же введёт голову, глаза как в тумане и головная боль и периодически боль в сердце. Посмотрите пожалуйста анализы и подскажите, что ещё нужно сдать или куда то обратится?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

16 ответов

Здравствуйте по анализам и экг у вас норма, как у вас с давлением дела обстоят? УЗИ сердца не делали?
Платная консультация
Виктория 2021-04-27 18:28
Здравствуйте! Узи сердца терапевт не даёт, говорит экг в норме и все идите! Давление бывает пониженное, а так 108 68 и пульс 77, иногда с утра сердца сильно болит, давление с утра 93 на 60 и пульс 93.
Вот такие симптомы у вас при пониженном давлении?
Платная консультация
Виктория 2021-04-27 18:42
Они сохраняются даже если нормальное давление, а вот когда понижается, то больше слабость и туманность в голове и боли сильнее в сердце
Узи сердца все таки нужно сделать вам
Платная консультация
Виктория 2021-04-27 18:49
Хорошо спасибо, сердце может давать такую симптоматику? То есть я про введёт голову, туман в глазах и головные боли?
Виктория 2021-04-27 18:51
3 года назад делала узи сердца и там тока в заключении написали пролапс 1 степени и все. Прописали магнирот
Такие симптомы нет, а вот боли в грудной клетке да, узи сердца повторите
Платная консультация
Виктория 2021-04-27 18:59
Спасибо большое!
Виктория 2021-05-20 19:34
Здравствуйте! Сделала узи сердца, посмотрите пожалуйста, это очень страшно?
Виктория ничего страшного по узи нет, регургитация на клапанах 1-2 ст это вариант нормы
Платная консультация
Виктория 2021-05-20 20:15
Спасибо за ответ! Бывают сильное сердцебиение и пульс 90, это не связано? И головокружение и надудость головы не проходит. Глаза режет и как в тумане. Сдала кровь на железо, понижено. Сказали латентный железо дефицит. Надо сделать мрт головы и сосудов?
Виктория 2021-05-20 20:19
Да, железодефицит может давать такие состояния, само сердце по обследованиям здорово, при нормализации уровня железа, должен и пульс стабилизироваться и состояние прийти в норму
Платная консультация
Виктория 2021-05-20 20:28
Спастбт больше, за ответ)