Заключение врача холтер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать суточный холтер. Дочери 15 лет. 3года назад случайно узнали, что неполная блокада митрального клапана 1 ст. Тогда она стала жаловаться на сердцебиение, трепыхание сердца и боли в области сердца. Месяц назад падала в обморок. Сейчас прошла небольшое обследование головы, сосудов и сердца. Результат загрузила. Если понадобятся я ещё какие-либо результаты, спину. Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

6 ответов

Светлана 2017-11-17 23:45
Иногда бывает высокое давление 130-135 мм. Рт. ст. И часто бывает 125-130 и сильные головные боли, иногда с головокружением. Сердцебиение почти всегда частое от 90 до 120 это в спокойном состоянии без нагрузок. Редко бывает нормальное сердцебиение 70-80. Когда чувствует себя хорошо, то давление 110/70 примерно, чсс 70-80
Здравствуйте! Результаты xолтера в пределах нормы. Колебания АД могут быть на фоне вегетативной дисфункции.
Светлана 2017-11-20 20:41
А от чего она могла упасть в обморок. В помещение не было душно, самочувствие было нормальное. Резко закружилась голова, побелело в глазах, а когда пришла в сознание бросило в холодный пот. Давление было тоже норм
Из-за вегетососудистой дистонии возможно. Так бывает в период активного роста и гормональной перестройки. Покажите девочку неврологу.
Светлана 2017-12-01 21:24
Большое спасибо за ваш ответ!