Давление, головные боли, головокружение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, меня зовут Елена мне 35 лет, в январе 2018 родила ребенка, через пол года начались скачки давления 180/100. Кардиолог поставил диагноз гипертония без обследование. Я прошла всё обследование и анализы всё в норме. Но есть головные боли и головокружения. Сейчас пью Лориста и амплодипин. И бывает тахикардия до 100 ударов, что со мной происходит? Я уже так устала. И есть кажется боли а сердце, но врач говорит это не сердце. Что делать и к кому ещё обратиться?
10 ответов
Здравствуйте! Какие именно обследования проходили? Какая доза лористы и амлодипина? Какое сейчас давление?
Елена 2019-03-11 19:14
Было УЗИ почек, надпочечников, щитовидки, сердце всё в норме. Анализы на гормоны тоже в норме, на сахар и холестерин тоже норма. Узд и кт шеи признаки остеохондроза. Лориста пью 25 мл и амплодипин 5 мл. Сделала МРТ головного мозга и сосудов. Есть изменения в сосудах, невролог ничего не назначил.
Попробуйте увеличить лористу до 50мг и снизить амлодипин до 2,5мг, возможно он даёт такую реакцию в виде сердцебиения и головных болей.
Напишите дня через 3 какое будет давление, попробуем совсем убрать амлодипин.
Елена Здравствуйте, Екатерина Алексеевна сделала так как вы рекомендовали, только я амплодипин совсем убрала а Лористу увеличила до 50мл. Знаете у меня прошли головные боли и тахикардия, давление в норме. Я не когда бы не подумала что этим таблетки так могут действовать, а я так мучилась на протяжении 6 месяцев. Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли! Скажите я могу Лористу одну оставить?
Здравствуйте! Хорошо. Да, вы сожете оставить одну лористу. Если давление будет высоковато, можно увеличивать её до 100мг в сутки.