Лечение ИБС

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Маме 64 года. С 2011 года диагноз: ИБС и мерцательная тахиаритмия. Каждый год проходит обследование (анализы и лечение капельницами и уколы). В прошлом году также в ноябре прошла обследование и лечение. Надо проходить снова. Вопрос вот в чём. можно ли не проходить снова все обследования, а просто получить лечение. Прописанное в прошлом году. Т. к. в связи с пандемией не хотелось бы лишний раз ходить по поликлиникам и соответствующим организациям. Назначения и результаты обследования прилагаю, посмотрите, пожалуйста.
из хр. Заболеваний:
ИБС
узловой зоб
артериальная гипертензия.

С уважением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-31 22:31
Здравствуйте! Есть ли у Вашей мамы какие-либо жалобы?
Алёна 2020-11-03 08:04
Здравствуйте. Да, беспокоит давление до 169/90, периодическое головокружение. Именно из-за него прохододила доплер сосудов головы и шеи. Результаты приложила.
Алёна 2020-11-03 08:34
Забыла написать. И головные боли беспокоят. Эта была основная причина, по которой начали проходить обследования несколько лет назад. Так и выявили артериальную гипертензию. Примерно в 2016 году. Назначения практически не меняются: Лизинокор, эмкор, тромбоасс. Тивортин, тиотриозолин. Леркамен отменила, сильно снижает давление. Пульс 50-65. Как понервничает, начинает болеть сердце.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-05 19:48
В период эпидемии не обязательно проходить все обследования, тем более, что на терапию это не сильно повлияет.
Если в данный момент есть скачки давления, то полностью леркамен не рекомендую отменять (уменьшите дозу до 1/2 или 1/4 таблетки). Также не вижу в списке антикоагуляционных лекарств (Ксарелто, Эликвис и т. д.), обсудите с Вашим лечащим врачем их назначение, так как это один из базовых препаратов при мерцательной аритмии.