СМАД. давление в 19 лет. ВВК

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в течении полтора года беспокоит повышенное давление, постоянно болит голова, был на приеме у эндокринолога с неврологом в 19-м году, у обоих было зафиксированно повышенное давление 140+, было назначенно лечение Амлодипином и Энапом, ничего из этих лекарств мне не помогало, потом я пришел повторно - мне увеличили дозу, также ничего не помогало и я прекратил пить самостоятельно, у невролога был диагноз ВСД, у эндокринолога Артериальная гипертензия (все анализы в норме у него), также узи почек, надпочечников, узи сердца - в норме, делал узи сосудов шеи - заключение внутренняя яремная вена слева малого диаметра, по мрт заключение - гипоплазия позвоночных артерий. Cейчас начал проходить военкомат, было фиксированно два раза повышенное давление, на начале 160 на 85 и у терапевта 147 на 82. Дали направление на СМАД и к кардиологу, результаты смад прикреплю. Должны ли мне поставить диагноз гипертония 1 степени и назначить нормальное лечение? Или это другое что-то? Нужно ли будет лежать в стационаре для этого? Ночью (по смаду) у меня нормализуется давление, и из-за этого начинает проходить голова, после как встаю рано утром на учебу, через 30-40 минут начинается все по новой (боли с левой стороны головы, которые переходят на глаз и на затылок) И так в течении долгого времени, пробовал пить баралгин - от головной боли не помогало. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

6 ответов

Владимир 2021-04-17 14:39
Здравствуйте! Извините за ожидание.
По результатам СМАД вам должны поставить диагноз артериальная гипертензия 1 степени. Госпитаоизация нужна в зависимости от ситуации- при неэффективности медикаментозной терапии на этапе поликлиники. Если стоит вопрос о годности к военной службе, то для обследования часто направляют в стационар.
Владимир 2021-04-21 18:36
А диагноз артериальная гипертензия и гипертония одинаковые? Или гипертония ставится в особом случае? Просто в военкомате именно нужна гипертония 1 степени и тд.
Да, артериальная гипертензия это и есть гипертония.
Владимир 2021-04-21 18:48
Спасибо:)