Скачет давление, головные боли

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня на фоне большого стресса начались головные боли и скачет давление. Моё нормальное давление было всегда 110/80. Когда нервничаю начинает болеть голова в висках, прям вены вздуваются, особенно левая часть почему-то. При сильном переживании давление поднимается до 150/90. Начинает болеть сердце и тяжело как то дышать становится. Сбиваю давление таблетками- антипал, не помогают. Приходится вызывать скорую, делают укол - становится легче. Но при этом пульсирует в висках, болит даже с утра.
1) какие анализы нужно сдать?
2) что можно принимать успокаивающее?
3) какой можно поставить диагноз по описанию?
Теги: когда поем начинаются годовная боль и давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте!
  1. Общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, норадреналин.
  2. Можно принимать пустырник или валериану по 1т 3р/сут, если это не помогает, то фенибут по 1т 2р/сут.
  3. Без осмотра диагноз ставить некорректно. Если АД стабильно высокое, нужно выяснять причину гипертензии. При высоком АД можно принять капотен 25мг под язык.
Саванна 2017-05-30 16:12
Скажите, пожалуйста, если давление в норме, но при этом болит голова и уши. Что это может быть, как снимать боль?
Боли могут быть и без давленя по типу мигрени. Покажитесь неврологу. О посещения врача можно принять темпалгин, нурофен илм другой обезбаливающий препарат.
Саванна 2017-05-30 19:45
Большое спасибо, обязательно пойду к врачу.