Давления скачет лекарства не памогают

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ГИПЕРТОНИЯ
Здравствуйте, У меня 4 года назад врач кардиолог поставил диагноз гипертония 2 ст, назначили лекарства канкор - арифон, пил когда повышалось давления. Но другой врач невролог заменил конкор на хартил, арифон на бипрол, сказал что он лутьше. Сейчас скачет давления пью таблетки не только эти, но и другие капотен 1/2 индапамид ретард 1/5 мг инифедипин10мг давления не может вастонавиться и болит задняя часть головы особенно вечернее время чем убрать головные боли и востоновить давления. С ПРАЗДНИКАМИ ВАС И БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ. СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД И ПОМОЩЬ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Какие дозировки хартила и бипрола вы сейчас принимаете?
Сергей 2016-05-06 19:00
Добрый вечер Екатерина Алексеевна. Я пью таблетки хортил 5мг делю пополам 2 раза. Бипрол10 мг делю на 3 части 2 раза в день. Еще мне подсказали если большое давления 170/100 и больше, пить нифедипин сейчас у меня давления 158/89/75 но она скачет и утром болит голова. Сейчас начал пить никотиновою кислоту0.05. С уважением к вам.
От нифедипина может сильнее болеть голова, хотя он неплохо работает в качестве скорой помощи. Получается, вы принимаете четвертинку хартила 5 мг? Это очень мало, неудивительно, что давление скачет. Начните принимать целую таблетку хартила вечером, а утром половинку бипрола (5мг) - он принимается один раз в сутки, и индапамид утром. Думаю, через пару дней давление нормализуется.