Не знаю как правильно принимать лекарства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня гипертония первой стадии, об это. Я узнал не давно обратился к врачу по месту жительства, она выписывала мне таблетки для понижения давления, а именно: пиренева 8/2.5мг 1 таблетку утром и триметазицин 35мг по одной 2 раза в день. Я должен был прийти на приём через 10 дней после того как начал принимать таблетки, но сильно заболел и не смог прийти и сейчас у неё нет записи. Вопрос в том, сколько нужно принимать эти таблетки и не будет ничего плохого, если я продолжу их принимать в течение месяца к примеру?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 14:14
Сергей, здравствуйте! Эти препараты можно принимать длительно. Если на их фоне давление держится в пределах нормы, то принимайте так, как назначил врач. Немного смущает, что Вам в таком возрасте поставили гипертоническую болезнь. Если вторичные гипертензии исключили И самочувствие сейчас хорошее, то придерживайтесь назначенной терапии.
Сергей 2020-10-15 07:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Давление повышенное с 9 класса. Пошёл в военкомат, сказали повышенное давление. Но у меня всю жизнь оно в районе 140 и я нормально с этим живу. Бывают головные боли иногда, по в основном все в порядке. Голова начинает болеть, когда больше 150. Врач выписала эти таблетки и первую гр. Гипертонии поставила. Давление снизилось, стал лучше чувствовать себя.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-15 08:34
Замечательно. Желаю хорошего самочувствия, берегите себя!