0

Повышенное давление тошнота рвота

Спрашивает: Ваха
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у меня повышенное давление началось уже месяц как назад голова болит тошнота рвота бывает в больнице лечился на 10 дней все ровно не помогает выски болят что мне делать какие лекарство принять чтоб давление бывало в норме прошу вас помогите мне
Ниже есть 12 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2021 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышенное давление, таблетки не помогают У моего отца уже неделю повышенное давление....
Не помогает амлодипин Несколько лет пил от давления утром лизиноприл 10 мг, а вечером...
Головные боли и повышенное давление Подскажите что обследовать? Когда сижу с наклонённой...
Повышение давления от таблеток Ольг я живу в городе Кимры у меня ишемическая болезнь...
Каждую ночь повышается давление Маме 66 лет (не курит, не пьет). Но уже долгое время...
Не знаю как правильно принимать лекарства У меня гипертония первой стадии, об это....
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Препараты для снижения артериального давления У меня диабет 2 типа, гипертония 3 степени,...
Очень высокое давление Мне 63 года, в последнее время давление 180/95, врач прописал...
Болив области сердца У меня 2 ю неделю после 8 вечера поднимается давление я пью таблетки(лизиноприл,...
Причина скачков давления Скажите в чем моя причина скачков давления в положения сидя...
Повышенное давление ничего не помогает У меня на работе произошёл гипертонический...
Чем можно заменить вальсакор? Страдаю синдромом слабости синусового узла с редкими...
Как долго можно принимать таблетки индапамид Скажите как долго можно принимать таблетки...
Таблетки от давления перестали помогать Принимаю от давления (гипертония 2 ст. 7 лет...
Давления скачет лекарства не памогают У меня 4 года назад врач кардиолог поставил...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-08 16:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, вторую часть выписки с обследованиями.
Какие препараты (в дозах) принимаете?
В какое время повышается давление?
Какие цифры пульса?
Есть ли отеки?

С уважением, Лиана Алексеевна.

0
Ваха 2021-01-11 10:26
Здравствуйте утром бывает особенно вечером повышается 190/на 80 бывает когда сильно повышается а так позавчера 170 на 80 бывает и тд а по утрам голова болит иза повышенная давления бывает норма у меня 120/80 отеки не бывало не разу я пил таблетки энапаприл говорили что хорошо снижают но не как не помогло таблетки пил не помогает вообще какие таблетки лекарство мне посоветовали бы пить чтоб помогало не повышать от давление
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-11 16:08
Здравствуйте. Попробуйте начать принимать Телзап АМ 5+40 мг по 1 табл утром. Если в течение 2х недель давление не стабилизируется, нужно увеличить дозу в 2 раза.
0
Ваха 2021-01-11 19:08
Утром после завтрака нужно принимать по одной таблетки да? Хорошо так и сделаю спасибо вам доктор начну пить посмотрю дальше результат какова будет и отпишусь вам.
0
Ваха 2021-01-11 21:45
Здравствуйте а можно ли пить еще кардиоаспирин? При повышенном давление?
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-12 06:15
Телзап принимать утром независимо от приема пищи.
После стабилизации давления, менее 140, принимать Кардиоаспирин.
0
Ваха 2021-01-20 22:44
Здравствуйте доброй ночи вам у меня возникло вопрос мне выписали лекарство а я даже не знал просто иза почерка врачей не мог прочитать так дело в том что пью я лекарство клопидогрел 75 мг в сутки по одной таблетки после ужина тринетазидин 2 раза день утром и вечером лизиноприл алси 5 мг по 1 таблетки два раза в день утром и вечером и омепразол по 1 к два раза день за 30 минут до еды вот давление в норме у меня с тех пор рвота ташнота нет но только появилась вздутия живота понос и тд может это побочные эффекты от клопидогрела что мне посоветовали бы сделать можно заменить клопидогрел на кардиомагнил или что то другое
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-22 09:12
Здравствуйте.
Замена возможна. Но нужно обсудить этот вопрос с вашим лечащим врачом, потому что у меня нет данных почему Вам изначально назначен клопидогрел, а не аспирин.
0
Ваха 2021-01-25 10:14
Здравствуйте вот я пью те таблетки которые врач терапевт назначал у меня после этих таблеток рвота запоры тошнота бывает не помогает мне эти лекарство может может телзап ам +40 мг я уже неделя как желочный пузырь выроваю цвет зеленый рвота бывает помогите мне пожалуйста
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-25 10:18
Уточните, пожалуйста, какие препараты (дозы, кратность приема) принимаете на данный момент.
Обследовали ли ранее желчный пузырь?
0
Ваха :-) 2021-01-25 16:37
Лизиноприл Алси 5 мг клопидогрел 75 мг вечером после ужина пью триметазидин 35 мг два раза день утром и вечером пью и омепразол пью желочный пузырь все хорошо узи сделали мне врачи наши не знают ничего по этому я к вам обратился какие таблетки лекарство мне принять просто я эти все лекарство принимаю запор началось голова болит давление поднимается не помогают вообще что мне какие лекарство предпочитали бы ранее вы мне писали про телзап ам +40 и кардиоспирин
0
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-25 17:51
Сначала попробуйте заменить Клопидогрел на Кардиоспирин.
Если давление на Лизиноприл 5 мг плохо контролируется нужно увеличить дозировку до 10 мг.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос