Повышенное давление тошнота рвота

Спрашивает: Ваха
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у меня повышенное давление началось уже месяц как назад голова болит тошнота рвота бывает в больнице лечился на 10 дней все ровно не помогает выски болят что мне делать какие лекарство принять чтоб давление бывало в норме прошу вас помогите мне
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2021 года

12 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-08 16:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, вторую часть выписки с обследованиями.
Какие препараты (в дозах) принимаете?
В какое время повышается давление?
Какие цифры пульса?
Есть ли отеки?

С уважением, Лиана Алексеевна.

Ваха 2021-01-11 10:26
Здравствуйте утром бывает особенно вечером повышается 190/на 80 бывает когда сильно повышается а так позавчера 170 на 80 бывает и тд а по утрам голова болит иза повышенная давления бывает норма у меня 120/80 отеки не бывало не разу я пил таблетки энапаприл говорили что хорошо снижают но не как не помогло таблетки пил не помогает вообще какие таблетки лекарство мне посоветовали бы пить чтоб помогало не повышать от давление
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-11 16:08
Здравствуйте. Попробуйте начать принимать Телзап АМ 5+40 мг по 1 табл утром. Если в течение 2х недель давление не стабилизируется, нужно увеличить дозу в 2 раза.
Ваха 2021-01-11 19:08
Утром после завтрака нужно принимать по одной таблетки да? Хорошо так и сделаю спасибо вам доктор начну пить посмотрю дальше результат какова будет и отпишусь вам.
Ваха 2021-01-11 21:45
Здравствуйте а можно ли пить еще кардиоаспирин? При повышенном давление?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-12 06:15
Телзап принимать утром независимо от приема пищи.
После стабилизации давления, менее 140, принимать Кардиоаспирин.
Ваха 2021-01-20 22:44
Здравствуйте доброй ночи вам у меня возникло вопрос мне выписали лекарство а я даже не знал просто иза почерка врачей не мог прочитать так дело в том что пью я лекарство клопидогрел 75 мг в сутки по одной таблетки после ужина тринетазидин 2 раза день утром и вечером лизиноприл алси 5 мг по 1 таблетки два раза в день утром и вечером и омепразол по 1 к два раза день за 30 минут до еды вот давление в норме у меня с тех пор рвота ташнота нет но только появилась вздутия живота понос и тд может это побочные эффекты от клопидогрела что мне посоветовали бы сделать можно заменить клопидогрел на кардиомагнил или что то другое
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-22 09:12
Здравствуйте.
Замена возможна. Но нужно обсудить этот вопрос с вашим лечащим врачом, потому что у меня нет данных почему Вам изначально назначен клопидогрел, а не аспирин.
Ваха 2021-01-25 10:14
Здравствуйте вот я пью те таблетки которые врач терапевт назначал у меня после этих таблеток рвота запоры тошнота бывает не помогает мне эти лекарство может может телзап ам +40 мг я уже неделя как желочный пузырь выроваю цвет зеленый рвота бывает помогите мне пожалуйста
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-25 10:18
Уточните, пожалуйста, какие препараты (дозы, кратность приема) принимаете на данный момент.
Обследовали ли ранее желчный пузырь?
Ваха :-) 2021-01-25 16:37
Лизиноприл Алси 5 мг клопидогрел 75 мг вечером после ужина пью триметазидин 35 мг два раза день утром и вечером пью и омепразол пью желочный пузырь все хорошо узи сделали мне врачи наши не знают ничего по этому я к вам обратился какие таблетки лекарство мне принять просто я эти все лекарство принимаю запор началось голова болит давление поднимается не помогают вообще что мне какие лекарство предпочитали бы ранее вы мне писали про телзап ам +40 и кардиоспирин
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-25 17:51
Сначала попробуйте заменить Клопидогрел на Кардиоспирин.
Если давление на Лизиноприл 5 мг плохо контролируется нужно увеличить дозировку до 10 мг.