Повышенное давление, таблетки не помогают

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у моего отца уже неделю повышенное давление. Он принимал капотен и лозап, но они ему не помогают. Вдобавок у него ещё вырезан желчный. Есть какое-нибудь эффективное средство от повышенного давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-22 08:42
Здравствуйте.
  1. До каких цифр повышается давление? Какие цифры давления утром и вечером? Какой пульс?
  2. Какая доза лозапа?
  3. Рост и вес. Есть ли отеки?
Анна 2020-05-22 10:21
Здравствуйте, мужчина 61 год. Рост 1,88, вес 74кг. Давлении поднималось до 190. пульс всегда от77 до 90. ранее пил лозап (лозап по 1табл. В день). Утром давление 145 на 90. вечером такое же. Вчера у него утром было давление 120 на 80, а вечером 180 на 95. выпил 0,5капротена. Оно снизилось до 165 на 90. сегодня утром 145 на 90. подскажите пожалуйста, что ему принимать? У него вырезан желчный пузырь(были камни) , ещё он инвалид(ампутированная нога из-за боевых действий в Афганистане).
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-22 14:48
Замените Лозап на Дальнева 5 мг+4 мг, дополнительно добавить Конкор 2,5 мг под контролем пульса (принимать при пульсе более 56-60). Дальнева препарат накопительного действия, стабилизация давления в течение 2-4 недель. При необходимости нужно корректировать дозу препарата.
Анна 2020-05-22 15:50
Большое спасибо за ответ.