Болит слева в груди

Спрашивает: dekorst
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ранее спрашивал (Около 4х месяцев болит с лева в груди боль несильная ноющая как будто немеет. Ходил на прием к терапевту отправили на ЭКГ. Давление на приеме было 180140 выписали лизиноприл 5мг утром, после начала приема давление 150-160110-120.)
ответ
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-28 21: 26 Здравствуйте. ЭКГ в норме. Дозу лизиноприла нужно увеличить хотя бы до 10 мг, так как давление должно быть не более 130-140/80 мм рт. Ст.

дозу увеличил но результата никакого.ходил к кардиологу назначили Арифон 1т утром и дальнева 5+8 вечером во время ужина.отправили на узи.во вложеном файле УЗИ Сердца не могли бы вы прокоментировать Результат и правильно ли выписаны лекарства
Теги: дальнева 5 8
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-14 14:24
Здравствуйте. Лечение хорошое, главное, чтобы давление не поднималось выше 130-140/90 мм рт. Ст. По УЗИ начальная гипертрофия миокарда, связанная с гипертонией. Если будете поддерживать давление в норме, то увеличение массы сердца прекратится.
dekorst 2014-08-14 17:40
В первый день приема препаратов давление не снижалось, а даже стало немного выше чем после приема 10мг лизиноприла, утро 160120 вечер 150110 в 23-00 надавило с двух сторон в груди (справа и лева) затем сильный пот и ощущение что вот вот потеряю сознание ад 170120, слабость 30 мин, когда засыпал покалывание в ногах и руках(типа онемение), утром тяжесть в ногах (икрах), будто тренировал икры всю ночь. Давление утром 160120 и головная боль в правой лобно-висковой части. Перепутал таблетки выпил утром Дальнева 5+8 в обед 14-00 давление 140-100 слабая боль в левой части груди выпил таблетку глицина и 2т валерианы в 17-00 давление 12080.
1) как дальше принимать лекарства может отказаться от приема афирона или заменить его чем-то.
2) скажите пожалуйста если я принимаю таблетки и у меня всеравно подскакивает давление какими препаратами можно его сразу снизить чтобы носить всегда с собой этот препарат на всякий случай.Спасибо
-1
dekorst 2014-08-15 17:06
Здравствуйте. Сегодня принимал арифон утром идальнева вечером давление с утра 150160на100110 ниже не падает ощущается дискомфорт в левой части груди немеет в верхней части левой лопатки даже немного левая часть голова.
скажите может мне стоит срочно обратится к врачу раз давление не падает а симптомы остаются
dekorst 2014-08-16 06:30
Сегодня утром давление 132/93
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-18 13:57
Здравствуйте. Раз давление не падает, то дозы маловаты или Вам вообще не подходит эти препараты. Для скорой помощи при повышении давления можно использовать капотен под язык. Пока попробуйте удвоить дозу дальнева. Если не поможет, то без визита к врачу не обойтись.