Боль в левой части груди, чувство дрожания сердца

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нет
Супруге 52 года, пенсионерка, ранее работала воспитателем детсада. Телосложение, и вес нормальные, не курит, алкоголь не употребляет. В течение последнего месяца постоянно жалуется на чувство дискомфорта в левой части груди. Ноющие боли в левой части груди, усиливающиеся при физической нагрузке. Чувство "трепыхания" и "дрожания" сердца при выполнении домашней работы в области сердца, снижение трудоспособности, возникновения слабости и одышки. До этого общее состояние здоровья хорошее, хроническими заболеваниями не страдает, ранее какими-либо тяжелыми заболеваниями не болела. Кардиограмму прилагаю.
Заранее спасибо!
Теги: дрожание в области сердца, чувство трепыхания сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-16 04:52
Здравствуйте. На ЭКГ есть небольшие изменения, которые могут быть при гипертрофии миокарда или ИБС. Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ сердца. Также необходимо исключить аритмию (померить пульс в момент приступов).