Боли в левой части груди и чувство сердцебиения
Спрашивает: иван11111111
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я зделал узи сердца на нём обнаружили пмк передней створки 1 степени (4,5мм) с физиологической регургитацией. Могут ли боли в левой части груди и чувство сердцебиения при медленном пульсе возникать из за этого? Являются ли нормой для моего возраста (22) такие показатели?. Ударный объём 59мл. ФВ 79%. КДО левого желудочка 75 мл. КСО ЛЖ 15 мл. КДР ЛЖ 41мм. КСР ЛЖ 21 мм. За ранние спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

11 ответов
Здравствуйте! Нет, боли из-за пмк 1ст быть не могут. Указанные параметры в норме.
1
иван11111111 2016-12-03 15:37
Большое спасибо. Меня просто насторожил такой маленький объём сердца и ударного выброса. Я занимаюсь спортом 2 гада. Может это из за того что я очень худой (59 кг при росте 175 см)
Ударный объем в норме 60-100 мл, у вас 59, считаю это несущественным отклонением. Кдо лж в норме, нормальное у вас сердце.
2
иван11111111 2016-12-04 14:17
Спасибо за ответ. Я Вас наверно уже замучил, но у меня ещё вопрос. Дело в том что 2 года назад КДО был 105 мл и ФВ 61%
при этом толщина стенок желудочка не изменилась (9 мм). как раз это меня и беспокоит. Почему уменьшился объём ведь толщина стенок желудочка не увеличелись. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Вы делали узи у одного специалиста?
1
иван11111111 2016-12-05 10:23
Здравствуйте. У разных. И в разных клиниках
иван11111111 2016-12-05 10:29
КДО может уменьшаться из за высокого пульса? Просто когда мне делали узи во второй раз чсс было около 120, а в первый 85.
Нет, не может. Более вероятна такая разница из-за разных докторов и аппаратов узи.
иван11111111 2016-12-05 16:55
То есть я правильно понимаю, что это скорее всего неточность узи? Или объем может из-за чего то ещё уменьшеться?
Да, я считаю это из-за разного взгляда врачей. Сердце не может "усохнуть".
иван11111111 2016-12-07 14:04
Спасибо.