Перестал помогать препарат Лориста

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, врач прописал препарат лориста полтора года назад но последний месяц препарат не снижает давления подскажите есть ли у этого препарата привыкание организма если есть то чем можно заменить
Теги: чем заменить лористу если она не помогает, лориста не помогает чем заменить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2018 года

41 ответ

Здравствуйте! Скорее это не привыкание к препарату, а "усиление" гипертонии. В таких случаях лучше добавить еще один препарат, или заменить на более сильную комбинацию. Какие у вас сейчас пульс и давление?
дмитрий 2018-01-16 09:55
Давление вечером 140/90-98 а с утра 160-180 на 95-102 принимаю лориста нд 25+100 с утра раньше к вечеру было 120-128 на 75 -85 и кардиомагнил принимаю как говорит врач для разжижения пульс от 74-80 с утра и 95-110 вечером когда начал принимать препарат он снижал давление чувствовал себя нормально но вот сей час всё вернулось к исходному показателю вот ч и подумал может это привыкание
Попробуйте такую сxему- утром беталок зок 50мг, вечером вамлосет 5/160мг.
дмитрий 2018-01-19 07:23
Спасибо за рекомендацию но меня смущает валмосет там в аннотации написано что за рулём с осторожностью а я много езжу за рулём стал пить чай с калиной с утра и вечером и лориста с утра 25+100 давление пришло пока 74 на 121 вечером 135 на 88 с утра
Можно просто к лористе добавить беталок утром, если ещё будет повышаться давление.
дмитрий 2018-01-19 08:56
Спасибо а беталок и лориста утром не будет ли это перебором и не станет ли днём давление нормально а с утра зашкаливать
Здравствуйте! Следите за давлением. Если АД нормальное на лористе, ничего добавлять не надо.
Надежда 2019-02-12 09:00
Маме 83 года, постоянно держится высокое давление ==194/100 пульс 66. Врач выписал "Лориста" 50 мг. По утрам, но он не помогает. Принимает уже больше месяца. Вы посоветовали сочетать Лориста и Беталок 3ок и валмосет, а в какой дозировке оставить Лориста?
Здравствуйте! Я не могла посоветовать такую комбинацию. Лориста и вамлосет не сочетаются. К лористе можно добавить беталок и увеличить её до 100мг. Или заменить лористу на вамлосет 10/160мг.
Надежда 2019-03-19 11:32
Здравствуйте! Существует ли лекарство от высокого давления БЕЗ мочегонного эффекта?
Здравствуйте! Да, их много. Мочегонные- это только одна группа из пяти, назначаемых от давления.
Ирина 2018-02-14 20:35
Здравствуйте! Маме 77 лет, на протяжении двух лет пьет Лористу. В последнее время стала жаловаться, что ноги не слушаются, а вчера кратковременно они полностью отнялись. Потом потихоньку движение восстановилось. Чем посоветуете заменить Лористу? Давление высокое - гипертоник со стажем.
Здравствуйте! Уточните цифры давления и пульса, дозу лористы. Какие ещё есть заболевания (диабет, аритмия, инсульт в прошлом)?
Ирина 2019-08-29 13:27
Здравствуйте! Моей маме 70 лет, в прошлом были два инсульта и нарушения мозгового кровоообращения (похоже было на инсульт, но диагноза "инсульт" не ставили). Кроме этого у мамы диабет (на инсулине). Вот уже полтора месяца у нее держится высокое давление, опускаясь иногда лишь до 160. В основном цифры держатся в районе 200 (плюс-минус 30 единиц). Регулярно вызываем врачей и скорую, но результат остается на месте. Последнее назначение было: Лориста Н 100 (ее нет в данный момент в аптеках и мама пьет просто Лористу 50 по 2 шт., добавляя гипотиазид). Кроме этого пьет корведилол и верошпирон, а высокое давление сбивает моксонидином или нифедипином (приходится пить по три раза за день). Может ли быть такое, что Лориста ей просто не помогает? И можно ли вместо Лористы Н взять Лористу НD? На лекарства с окончанием "-прил" у нее побочка - кашель. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Попробуйте заменить лористу на телпрес плюс 80/12,5мг 1т утром и леркамен 20мг мг вечером, или апроваск 10/300мг 1т вечером и индапамид 2,5мг утром. Обе схемы подразумевают продолжение приёма карведилола.
-1
Ирина 2019-08-29 21:27
Спасибо за ответ! Будем пробовать
Напишите потом, через неделю уже должен быть виден результат.
Людмила 2020-02-18 07:45
Здравствуйте! Маме 70 лет. Принимает лористу по 50 мг 2 раза в день (утром и вечером) в течение 7 лет. Сейчас препарат перестал действовать. 5 лет назад был приступ мерцательной аритмии. Есть узел на щитовидке. Рабочее давление - 110/70, 120/80. Давление скачет как в течение дня, так и ночью. Ночью может подняться до 170/100, 163/90. Как скорую помощь принимает капотен, если вечером давление высокое - 1 таблетка физиотенза или моксарела в дозировке 0,4. Пульс скачет - от 49 до 60, бывают значения от 80 до 90 - в эти моменты жалуется на "кувыркание сердца". Давление не держится - постоянные скачки в течение дня (без физической нагрузки). Периодически отекают ноги. Мочегонные препараты дают увеличение пульса, ощущение "кувыркания сердца". Кардиомагнил принимает. С почками проблем нет. Пробовали заменить на леркамен - с препарата было плохо - трясло, увеличился пульс. К врачам обращались - говорят пробуйте препараты, ищите свой.
Здравствуйте! Попробуйте принимать ко-апровель 300/12,5мг или телпрес плюс 80/12,5мг 1таб утром и калчек (фелодип) 5мг вечером.
Людмила 2020-02-19 06:48
Спасибо. А менять препараты можно сразу или надо постепенно? И можно это делать на фоне очень высокого давления? Вчера на ночь мама выпила лористу 100 мг, физиотенз 0.4 (целую таблетку). Сначала давление было 156/97, минут через 40 - 137/88, перед сном - 124/83. Утром проснулась с давлением 185/101. Пульс в пределах 65-77.
Менять препараты можно сразу в данном случае.
Татьяна Габова 2020-02-22 11:48
Добрый день! Моей маме 68 лет, диабет 2го типа, беспокоит давление и головокружение, сердцебиение.
Назначено: коронал 5мг утром, энап 20нл утром. Утром давление ориентировочно 80/66, вечером 105/62.
Другой врач назначает лористу, но мама ее перестала принимать около полугода назад, т. к. вечером поднималось давление.
Посоветуйте какой схемы приема лекарств придерживаться, чтобы стабилизировать давление?
Здравствуйте! Замените энап нл на постой энап 20мг (или 10мг 2раза а день), давление не будет так сильно падать.
-1
Алексашина Елена 2020-04-06 13:22
Добрый день! Мне 45лет. Подскажите пожалуйста, врачь назначил лориста н утром 1 таб.,если не хватает добавить индапамид 1 таб.,и если опять не хватает лориста вечером 1 таб. Я по давлению обхожусь одной таблеткой лористы н утром, но после 2-х мес. Приема стали болеть колено и икра на одной ноге(имеется проблема с лишним весом, в остальном проблем нет). Чем можно заменить лористу н?
Здравствуйте! Маловероятно, что такие сиптомы даёт лориста, боли с двух сторон были бы.
Юлия 2020-05-10 11:57
Здравствуйте! Папе 67, после инсульта прошлао1,5 года. Лежачий. Постоянно принимаем Лориста 50 утром и вечером+вечером кардиомагнил. В последний месяц давление стало утром и вечером 150/80,150/90. Лориста не помогает. Сбиваем капотеном. Что добавить к лористе посоветуете?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Я бы добавила в вашем случае индапамид 2,5мг 1т утром.
Светлана 2020-11-19 09:41
Добрый день! Мне 53 года, более 5 лет принимаю по утрам Лориста Н 50/12,5 mg и Коронал 5 mg. В последнее время таблетки перестали помогать, давление не снижается ниже отметки 140/95, а к вечеру бывает повышается до 165/105.
Пробовала увеличить дозировку Лористы до 100 mg, но к сожалению должного эффекта не получила. Возможно возникло привыкание вследствии долгого применения. Подскажите пожалуйста какими лекарствами можно заменить данные препараты.
Здравствуйте! Попробуйте заменить лориста на трипликсам 10/2,5/5 мг 1таб утром. Коронал продолжать.
Гвоздева Любовь Демьяновна 2020-11-29 19:44
Здравствуйте, пью престанс 10*10, почти месяц, давление нормализовалось, когда как, в основном 130на 85, бывает 110на70, продолжить пить после 30 дней или что то другое пить?
Здравствуйте, Любовь Демьяновна! Показатели давления хорошие, я бы продолжила приём престанса.
Сергей 2021-01-23 06:52
Здравствуйте. Мне 47 лет - диагноз гипертония+шейный остеохондроз 3 период. Анамалия Кемерли синдром позвоночной артерии АД 160 -98 ПУЛЬС 67. Врач прописал Лориста 50 мг(25 и 25 если не помогает это максимум по его словам.) мало чем помогло я стал пить таблетки с утра- 50мг и к вечеру -50 мг ИТОГ давление понижает не СТАБИЛЬНО максимум до 128-86 пульс 63и то редко. А таблетки не из дешевых м. б что посоветуете. За ранее благодарен -спасибо.
Здравствуйте! Можно заменить лориста на презартан 100мг утром, и добавить калчек 5мг вечером.
Аля 2021-04-06 10:18
Здравствуйте, доктор!
У меня давление появилось три года назад, в связи с климаксом и остеохондрозом шейным. В этом году давление стало каждодневным поднимается 14080, 162/93 учащается пульс сердечный. Терапевт кардилог прописала лористу. Пью второй год лористу, начала с25мг, сейчас 50мг утром и вечером, перестала помогать. Прописали переневу самую малую дозу, попила две недели, давление пришло в норму, но скаждым разом начались сильные головные боли, перестала совсем принимать переневу, так как невозможно сильно болела голова от него. Может снова к лористе вернуться? Или что то другое посоветуете.
Здравствуйте! Попробуйте лориста Н 50/12,5мг 1т утром.
Людмила 2021-07-13 20:48
Здравствуйте доктор! Мне 68 лет. Даление у меня в течении 5 лет. В начале, почти 2,5 года я пила Эдарби Кло и от тахикардии Конкор 5мг. Давление держалось 120-130/70-80. Но сильно начали болеть суставы, видимо из-за мочевой кислоты. Мочегонные наверно нельзя. Я перешла на Лозап 50мг +Конкор 5+Леркамен 10 мг. Давление прыгало, я увеличивала дозу Лозапа. Сейчас пью утром Лозап 50мг+Леркамен 10мг+Конкор 5мг и вечером Лозап 100мг. Давления стабильного нет, днем 130-140/75-80, вечером 140-160/75-85. Утрами тоже чаще высокое. Посоветуйте, может нужна другая схема? И почему нижнее давление всегда низкое, даже при верхнем 160, нижнее не выше 80-82?
Здравствуйте Людмила, без мочегонных конечно сложно лечить гипертонию, препарат лозартан имеет дополнительное действие-это снижение уровня мочевой кислоты, поэтому я думаю вам можно попробовать к вашей схеме сейчас добавить индапамид 2,5 мг утром натощак. Нижнее давление низкое скорее всего из за атеросклероза клапанов сердца, делали ли вы узи в ближайшее время?
Платная консультация
Галина 2022-06-15 11:29
Принимаю лористу больше 10 лет. И конкор 2,5. сначала просто лористу потом лористу Н. Год назад увеличила лористу Н до 50мг.12, 5. . Сейчас чувствую что не хватает. Стала добавляю к этой дозе просто лористу 12,5мг. Всё равно давление скачет. 127-158 нижнее 70-90. Пульс56-70. И болит голова. Когда было давление 168. Сбивала каптоприлом. Сейчас 143-91-68. Лориста перестала работать. Чем заменить?
Здравствуйте замените ее на эдарби кло 40 мг утром
Платная консультация
Галина 2022-06-23 16:38
Спасибо вам за ответ. Сходила к врачу мне выписали тоже Эдарби 40. Пью уже семь дней но давление ещё не нормализовалось. Когда давление за 140-150 верхнее принимаю моксонидин -сз 2 мг. И также конкор 2,5. по прежнему с утра.
Галина можно еще леркамен 10 мг на вечер