Постоянно высокое давление

Спрашивает: Marikona
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток от 150/85 до 170/90, при этом пульс от 50 до 85. сделали УЗИ сердца и ЭКГ, врач
Теги: твинста отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2017 года

19 ответов

Здравствуйте! Закончите вопрос, пожалуйста.
Marikona 2017-01-04 21:19
Врач проводивший обследование сказал, что ничего страшного, тем не менее давление постоянно не ниже 150/90.
Какое обследование проводилось? Принимаете какие-то препараты?
Marikona 2017-01-04 21:46
УЗИ сердца и ЭКГ, врач сказал что наблюдается не большая Аритмия и сказал попить Паганини. Слышны небольшие шумы и объяснил, что один клапан не до конца закрывается и пропускает немного обратно кровь. Извините я не профессионал и пишу как нам обьяснили
От всего этого давление не повышается. Делали узи почек, надпочечников?
Marikona 2017-01-04 22:10
Нет, не делали. Нам и не сказали. Екатерина Алексеевна, посоветуйте пожалуйста, какие анализы необходимо сделать и процедуры? Я беспокоюсь по поводу давления и муж стал часто жаловаться на самочувствие
Стандарт обследования при впервые выявленной гипертензии: узи почек и надпочечников, узи почечных артерий, рентген черепа или кт головного мозга (исключить аденому гипофиза). Общий анализ крови, мочи, биохимия. Если все обследования в норме, значит это гипертоническая болезнь (чаще наследственная) и нужно бцудет принимать регулярно препараты от давления.
Сейчас можно начать принимать небилет 5мг 1р/сут утром. (Он снижает давление и пульс).
Marikona 2017-01-04 22:18
Екатерина Алексеевна, пульс нам нельзя снижать. У него он от 50 до 70 максимум. Чаще около 60. Порекомендуйте пожалуйста препарат.
Можете приложить фото экг? Что за аритмия там была?
Marikona 2017-01-05 12:41
Екатерина Алексеевна, к сожалению ЭКГ осталось у врача, как он показал нам на графике, после больших зубцов идут небольшие (маленькие) помехи, это и есть начало Артемии.
Какие-то препараты пробовали уже принимать, или от давления вам ничего не назначали?
Marikona 2017-01-05 13:29
Назначил панангин и глицин. И предложил поставить капельницы за 20000
Можно начать принимать нолипрел форте 5/1,25мг по 1таб ежедневно утром. На пульс он не влияет. В течение 2-4х дней давление должно стабилизироваться.
ирина 2018-09-21 11:16
Здравствуйте доктор! Мама с большим стажем гипертоник с 30 лет. Был инфаркт 14 лет назад, бывает мерцательная аритмия 2 раза в месяц. Кардиолог выписал таблетки и она их пьет по часам: вместо экватора она заменила лизоретик 10 мг. Утром, кроме того она пьет сотогексал 40 мг утро и вечер, моксомидин 0,2мг обед и на ночь, ксарелто утром, эквамер 5/10/10 мг вечером. У нее рабочее давление 140 на 65, утром встает у нее уже давление 160-170, к обеду или к вечеру у нее давление поднимается 200-220 на 90-100 и это каждый день. Подскажите пожалуйста может остаться на экваторе или перейти на лизоретик. Или же опять обратиться к кардиологу по замене других лекарств. Она говорит это очень хорошие лекарства и менять ничего не буду. Маме 83 года. Заранее Вам благодарны. Досвидания.
Здравствуйте! Ситуация непростая. Лекарства хорошие, несомненно, но раз давление поднимается до таких цифр, нужно что-то делать. Попробуйте увеличить дозировку эквамера до 10/20/10мг (или принимать 2 ваших капсулы за раз). Второй вариант- менять препараты (например, телпрес плюс 80/12,5мг утром и амлодипин 10мг вечером, физиотенз также). Сотагексал в обоих вариантах остаётся прежним. Эквамер это тот же экватор, только ещё со статином (от бляшек).
Ольга 2018-11-27 12:14
Добрый день,
у мамы проблемы с давлением. Проходили полное обследование, УЗИ сердца, ЭКГ, почек, все возможные анализы, холтер. Все проходили в стационаре. Все хорошо было, все в норме пока мама лежала в клинике. У мамы сахарный диабет 2-го типа. По выписке маме был прописан препарат Твинста 5/80 пить утром если давление выше 120 таблетку целую если около 110 то половинку. Вечером по той же схеме. Либо вечером леркармен. Но в течении ночи давление к утру набегает. Периодически утром бывает 135-150. реже 165. Вопрос в следующем неправильно подобрана дозировка препарата? Либо препарат вызвал привыкание и уже не работает как изначально? Возможно ли перейти на атаканд при сахарном диабете? Или же повышать дозу твинсты?

Спасибо
Здравствуйте! Таблетки твинста делить нельзя. Попробуйте добавить утром индапамид-ретард 1,5мг, а твинсту 5/80 перенести на вечер, часов в 18.
Ольга 2018-11-27 15:23
Спасибо, я правильно поняла что утром пить только индопамид-ретард 1,5 мг а вечером в 18-00 твинсту 5/80?

Спасибо за ответ