Помогите разобраться с препаратами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Доктор. Врач терапевт назначила мне пить от повышенного давления Лозап плюс 50 мг утром и Локрен 20 мг и Кардиомагнил 75 мг вечером. ЭКГ в норме. Давление уже месяц повышается 138-145/86/94, пульс в состоянии покоя 85-95, при ходьбе 98-104. Скажите совместимы ли эти препараты и можно ли пить в течение дня эту схему лечения. Слышала от больных что Лозап плюс ещё больше повышает пульс.
Теги: вопросы больных к врачу васильевой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Лозап может повышать пульс немного, но не вызовет такую тахикардию. Тем более я так поняла пульс был повышен и до препаратов? Схема в принципе хорошая, но раз не работает у вас, нужно что-то менять. Попробуйте заменить локрен на беталок-зок 100мг утром. Сдайте кровь на общий анализ и гормоны щитовидной железы.
Татьяна 2018-04-02 08:49
Спасибо большое Вам! Кровь сдавала узи щитовидной железы делала, врач сказала все хорошо. Я Локрен в дозировке 10 мг пью уже семь лет. Может поэтому возникло привыкание. Пила только Локрен 10 мг и Кардиомагнил 75 мг, было все прекрасно. И вот месяц назад началось что то непонятное. И с утра и вечером поднимается давление. И пульс у меня повышен с 33 лет, после электротравмы. Но пульс был всегда в пределах 77-87, и я его не ощущала. А сейчас вдруг стал повышаться до 100. Иногда тяжело бывает и плюс ко всему чувствую невроз не обходит стороной. Но собой я умею владеть, тем не менее иногда бывает накрывает. А За эти четыре дня увидела действие Лозапа плюс на себе, целая таблетка сразу снижает давление до 100-102/68-73, и я стала пить половина таблетки утром и половина вечером. Можно ли так мне принимать препарат? Спасибо заранее за ваше участие в моих проблемах!
Да, лозап можно принимать утром и вечером. Попробуйте беталок 100мг, думаю будет полегче.
Татьяна 2018-04-02 15:47
Спасибо вам огромное. Да вот увидела ваш ответ! Здоровья Вам и вашим близким!