Каким лекарством заменить лозап, стало повышаться давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне 55лет. Принимаю почти 2 года лозап50 утром и вечером прописывал терапевт, давление было нормальное 125-130/85, пульс 80/90, последние 2 месяца, стало давление повышаться небольшими скачками, доходило до 150/95. При высоком давлении принимал равел по совету терапевта, давление снижалось. Проконсультируйте на какую комбинацию заменить лозап. Заранее спасибо.
Теги: пью таблетки лозап 50 мг от давления а уменя оно еще больше поднимается что это, 72 года давление 150 на 95 принял 4 таблетки лозап 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

30 ответов

Здравствуйте! Попробуйте сначала заменить утренний лозап на лозап плюс 50/12,5мг. Скорее всего этого будет достаточно.
Алексей 2018-08-24 09:11
А то что я так долго пью лозап в этом ничего страшного нет?
?
Алексей 2018-08-24 09:16
А то, что я так долго пью лозап в этом ничего страшного нет, или всё таки лучше поменять?
Ничего страшного. Этот препарат рассчитан на длительный приём. Он улучшает прогноз при гипертонии и защищает от осложнений.
Алексей 2018-08-24 14:43
Большое спасибо, попробую, через месяц, скажу результат. Расскажу, про ваш сайт друзьям, очень даже неплохо, когда режим работы непозволяет ходить в поликлинику.
Спасибо за отзыв. Напишите через неделю, уже будет понятна ситуация по давлению. Нужно ли добавлять другие препараты.
Алексей 2018-08-24 16:52
Через неделю не смогу, так как нахожусь на вахте, буду дома через неделю, как только пропью лекарство напишу, Вам, результат, всего, Вам, хорошего.
Алексей 2018-09-02 19:01
Здравствуйте, вот начал принимать лозап плюс, как, Вы, посоветовали, результат, у меня после первого приема, давление упало очень сильно,105/70, вечером обычный лозап не принимал, так как побоялся сильного понижения давления, сегодня, утром принял половину лозап плюс, давление после обеда 129/84, вечером 123/87, принимать по половинке лозап плюс или что то поменять. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте принимать ещё два дня по половинке лозап плюс утром, затем по целой таблетке, без вечернего лозапа.
Алексей 2018-09-03 08:22
Спасибо, всё через 2 дня, напишу результат, ещё раз огромное спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2018-09-05 11:18
Добрый день. Расскзываю результат днём после приема лозап+, целой таблетки, давление в обед 136/96, после 16,00 126/89, на ночь принял обычный лозап, утром 146/103, вот таков результат. За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Пока оставим эту схему (лозап плюс утром, лозап вечером), понаблюдайте за давлением ещё пару дней.
Алексей 2018-09-06 08:21
Хорошо, напишу через 2 дня. Отличнго дня, спасибо, очень хороший проект)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2018-09-08 20:00
Здравствуйте, вот пишу результат, как, Вы, сказали пить лозап+ утром, и лозап вечером, давление днём 123/86, где то после 17,00,128/98, а после ночи утром 142/105, это каждое утро, вывод такой, что днём давление в пределах нормы, а утром после ночи повышенное. Буду ждать дальнейших указаний, заранее благодарю, за, Ваше, внимание)
Здравствуйте! Замените вечерний дозап на леркамен 10мг. Получится утром лозап плюс, вечером леркамен.
Алексей 2018-09-09 07:02
Начну принимать, завтра, так как нет возможности его купить нахожусь на вахте, сегодня закажу, через пару дней после приема дам ответ, огромное спасибо.
Алексей 2018-09-14 07:29
Здравствуйте, результат после трёх дней, после сна утром 132/80,124/83,130/90, вроде около нормы, чувствую себя нормально, если давление останется также, какое время можно пить эти лекарства, я дней через 10 дам отчёт. Спасибо огромное, за поддержку.
Здравствуйте! Результат хороший. В таких дозах препараты принимать минимум 2 недели, эффект их накапливается и через время обычно АД снижается ещё примерно на 10мм рт ст.
Алексей 2018-09-14 14:21
Спасибо, через пару недель напишу, Вам всего хорошего, привет из Архангельска)
Наталья 2019-12-03 08:46
Добрый день! Мне 60 лет. До 50 лет давление немного поднималось. Принимала небольшую дозу препарата уже на помню какого. В 50 лет мне назначили лозап 50 мг. Конкор 2,5 мг, кардиомагнил 75 мг. Вот уже 10 лет я принимаю эти препараты. Но полгода назад давление стало подниматься до 150/90 и стала пить лозап+ 50 мг.
Вот последние 2 месяца давление стало до 170/90, вечером прибавила максодонин 0,2 мг/ не помню точно название лекарства/. Сердцебиение от 60 до 82 ударов. ПРИ ДАВЛЕНИИИ 170 пью капотен.
Чтобы вы мне посоветовали, как нормализовать давление. Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 01:26
Здравствуйте. Как самочувствие? Вопрос ещё актуален?
Наталья 2021-12-11 19:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем заменить лозап плюс, т. к. он сейчас снят с производства из за каких то добавок в составе. Мама много лет принимала его. Он хорошо подходит. Но на данный момент его нужно заменить аналогичным дорогим препаратом.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-12 14:41
Здравствуйте. Лориста Н.
Наталья 2021-12-19 10:36
Здравствуйте. Начали принимать Лористу Н. Давление не держит и мягко говоря самочувствие не очень. Посоветуйте что нибудь другое пожалуйста.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 10:43
Здравствуйте. Можешь перейти на Телзап Н или Телмиста Н, эффект накопительный, около 2х недель.