Повышенное артериальное давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, моя мама гипертоник. Долгое время принимала: утром Лозап, Индап, Симвастатин, Эгилок. Вечером - ничего. Потом случился приступ (АД 190/117), вызвали врача, она выписала прием след. Лекарств: утром Лозап+ (50 мг), Индапамид (2,5 мг), Физиотенз (0,2 мг). Вечером: Лозап (50 мг), уколы Мексидол (0,2 мл) и Кардиомагнил. После вечернего и утреннего приемов выписанных лекарств, АД упало до 9060, пульс около 50. День ничего не принимали, АД снова подскочило до 145/120. Как-то можно изменить прием лекарств, что-то убрать, что-то уменьшить, что бы восстановить нормальное давление? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При приёме лозап плюс принимать индапамид не нужно. Оставьте такую схему: утром лозап плюс, вечером лозап 50мг, кардиомагнил. Если пульс будет выше 70 в мин и давление выше 140/90, добавить эгилок 25мг 2р/сут (утром и вечером). Физиотенз можно использовать как скорую помощь- 1таб под язык при высоком АД.